что такое плагин?

Анастасия Огородова Знаток (341), на голосовании 10 лет назад
Объясните пожалуйста что токе плагин. Я читала, но не поняла. Это дополнение? приведите пожалуйста примеры. И как понять "слетел плагин"?
Голосование за лучший ответ
Ivantrs Искусственный Интеллект (231246) 10 лет назад
это дополнение к чему-либо.. .

есть программа, она может делать определённое количество действий

плагин - расширяет возможности программы, добавляя у неё какие-то дополнительные действия

KUS Гуру (3884) 10 лет назад
да, дополнение. Переводи: plug in (подключить) . Некоторое дополнение к основной программе, которое расширяет ее функционал. Пример - блокировщик рекламы в брузере. Слетел - значит перестал работать
Денис Васильев Знаток (421) 10 лет назад
Плагин это дополнение, например ты хочешь смотреть PDF файлы в интернете, без плагина например Adobe Acrobat ничего не откроется, а с ним будет!
Евгений Мастер (1248) 10 лет назад
Это дополнительная программа, улучшающая функции основной. Например в браузере chrome это называется расширения

Hedrox Гуру (3568) 10 лет назад
Все верно, плагин это дополнительный модуль расширяющий возможности, обычно для браузера либо для некоторых программ.
Пример для браузера (возьмем Chrome или Opera) — плагин для скачивания музыки в контакте.
Пример для программы (возьмем Photoshop) — AV Bros. Puzzle Pro 2.2 (плагин для создания мозайки из изображения) .
Слетел плагин может означать, скорее всего, что у плагина слетели настройки, либо программа потеряла плагин и нужно его переустановить.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284248) 10 лет назад
Это приложение в приложении. Первое работает под управлением второго. Слетел - значит аварийно завершился.
Дмитрий Фёдорович Профи (870) 10 лет назад
Плаги́н - от английского plug-in - подключать - отдельный программный модуль, подключаемый к основной программе и предназначенный для расширения и/или использования её возможностей.

Примером может быть фильтр рекламы в браузере Chrome: Chrome работает и без такого фильтра, но если инсталлировать=подключить плагин фильтрации, то пользуясь Chrome можно избавиться от просмотра рекламы.

Выражение "слетел плагин" означает, что по каким-то неназванным причинам технического характера функция, которую выполняет плагин, почему-то не выполняется. Например: Если установлен и включен плагин, являющийся фильтром рекламы в Chorme, но вдруг я начинаю видеть рекламу, которой раньше не видел, то я скажу так:

ИЗВИНЮМБА СЛЕТЕЛ ПЛАГИН !!!

Я не пишу здесь о таких случаях, когда человек вдруг начинает видеть то, чего нет - это к психиатру!