Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как называется метод очистки сточных вод при помощи микроорганизмов

Кристина Армейцева Ученик (97), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
free man Мудрец (19432) 10 лет назад
...называется биохимическим)))))))))))))))) )

Метод очистки сточных вод

В настоящее время разработана новая установка для очистки сточных вод,
деятельность которой основана на методах, в существование которых еще
некоторое время назад никто не мог поверить.

Но в настоящее время установка, которая очищает сточные воды при помощи
безопасных микроорганизмов, отлично оправдывает себя.

Преимущества очистки воды биохимическим методом

Какие же преимущества очистки воды с помощью микроорганизмов?
Этот метод еще называется биохимическим. В воде, очищенной
биохимическим методом, отсутствуют органические вещества.
На вид она кристально чистая, со временем не подвергается гниению,
а, следовательно, практически не подвержена загрязнению бактериями.
Днем и ночью не знающие ни минуты отдыха микроорганизмы удаляют
все вредные вещества из воды. Они практически неразличимы даже
в микроскоп, но работают буквально «не покладая рук» , очищая воду.

Принцип работы биохимического метода

Устройство очистки воды, основанное на биохимическом методе,
элементарно в сборке и монтаже. Сточная вода сначала попадает в первую
камеру – приемную. В этой камере она подвергается начальному этапу
очистки. После этого вода, частично уже очищенная, попадает в
специальный аэротенк. Происходит это с помощью эрлифта.
Аэротенк – главное место очистки бытовой сточной воды.
Здесь органические соединения окисляются и вследствие этого
процесса разрушаются. Происходит это под действием специального
активного ила.
Из аэротенка уже очищенная вода и активный ил перемещаются в
следующий отстойник, имеющий вид пирамиды. Там ил отделяется,
оседает на дно, а затем возвращается в аэротенк для следующего
очистительного цикла. Надо сказать, что активный ил может быть
использован много раз, и только после нескольких полных оборотов
он утилизируется. А чистая вода тем временем вытекает из пирамиды.
Источник: :- )))
Остальные ответы
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370009) 10 лет назад
Методы очистки -биологическая.

Эта разработка основана на принципах, которые некоторое время казались фантастикой, но сегодня воплотились в жизнь! УОСВ «ТОПАС» производит очистку бытовых сточных вод при помощи микроорганизмов, которые абсолютно безопасны для природы и человека.
bioterra-eco.ru