Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как чистят комонавты зубы?

Nwgav Мыслитель (8688), закрыт 16 лет назад
Как в туалет ходят знаю, а вот как чистят зубы не представляю.. . пользуются ли зубной пастой? как прополоскать рот чтоб по кораблю не летало все.. . и т. п.
Лучший ответ
©Саюри Высший разум (109103) 16 лет назад
поскольку в космосе невозможно чистить зубы обычной зубной щеткой, китайские ученые придумали особое чистящее средство, похожее на жевательную резинку.

Помимо этого космонавты могут использовать специальное зубное покрытие, сделанное из гигиенической марли, или съедобную зубную пасту. "Подобный подход позволяет нашим астронавтам чувствовать себя более комфортно, чем их российским коллегам, которые используют для чистки зубов марлю, смоченную физиологическим солевым раствором и специальные шелковые нити .
=============================
о многом другом ..как и что происходит на СТАНЦИИ ..вот здесь ..довольно таки интересно. сама аж зачиталась:) )
http://old.grani.ru/mir_iss/articles/anecdotes/
Остальные ответы
Slivka Мудрец (11098) 16 лет назад
Они не чистят зубы они жуют Орбит