Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Николай Магиков Николай Магиков
Искусственный Интеллект
alex alex
Искусственный Интеллект
Мария Иванова Мария Иванова
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Наталья Чертусева Вася Петечкин Злой •••

Надо ли платить налог, если получил квартиру в дар? Собственник квартиры написал дарственную.

ЙЦУКЕНГО Искусственный Интеллект (219695), закрыт 8 месяцев назад
Дополнен 8 месяцев назад
родитель написал дарственную на одного из детей.
Лучший ответ
ВВЛ Искусственный Интеллект (198537) 8 месяцев назад
Близкие родственники освобождены от уплаты НДФЛ. Налог на имущество платить надо, не важно. что несовершеннолетний, родители за него должны платить
Остальные ответы
Ren Искусственный Интеллект (244530) 8 месяцев назад
Зависит от степени родства
Дмитрий Фёдорович Профи (854) 8 месяцев назад
Пункт 18.1 статьи 217 Налогового Кодекса Российской Федерации предусматривает, что доходы, полученные в порядке дарения,
освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) ;

Если родитель заключил договор дарения с одним из своих детей, платить налог не нужно.
Dereza Оракул (79554) 8 месяцев назад
надо подать налоговую декларацию, приложить документы подтверждающие родство, и налог платить не надо
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (166553) 8 месяцев назад
Не облагаются налогом в этом случае.
прЮвет Искусственный Интеллект (307450) 8 месяцев назад
не надо ...дарственная между близкими родственниками налогом не облагается
Коля СПб Просветленный (24386) 8 месяцев назад
Близкие родственники (дети-родители, муж-жена) налогом по дарению не облагаются
Киска Мастер (1870) 8 месяцев назад
НЕТ, не надо. Это же родные.