Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Положена ли льгота на детский сад

Светлана Мозго Ученик (99), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Пиявка Лечебная Оракул (51904) 10 лет назад
Внеочередным правом при приёме в детский сад обладают:
- Дети-сироты;
- Дети, родители которых относятся к числу детей-сирот;
- Дети следователей и прокуроров;
- Дети, чьи родители стали жертвами аварии на Чернобыльской АЭС;

Первоочередным правом при приёме в детский сад обладают:
-Дети из многодетной семьи;
-Дети военнослужащих;
-Дети сотрудников милиции;
-Дети-инвалиды;
-Дети, в семье которых ребенок или один из родителей имеет инвалидность;

Преимущественным правом при приёме в детский сад обладают:
-Дети матерей одиночек;
-Дети работников дошкольных муниципальных и государственных образовательных учреждений

Напоминаем, что полный список льготников и тех, кому положена льготная возможность определить своего ребёнка в детский сад нужно выяснять в администрациях по месту жительства семьи, органах социальной защиты или в других ответственных за это муниципальных учреждениях. В некоторых областях льготной возможностью попасть в детский сад пользуются дети-близнецы, дети, братья или сёстры которых уже посещают данное дошкольное учреждение и т. д.

Льготы в детсад по оплате также в большинстве случаев определяют местные власти наших регионов, как правило, общую льготу могут иметь категории граждан:
Родители, имеющие инвалидность (I, II группа)
Родители, ставшие жертвами аварии на Чернобыльской АЭС
Многодетные родители и т. д.
Многие регионы предусматривают компенсационные выплаты от 20% до 70% в зависимости от количества детей, воспитывающихся в семье. Обычно на третьего и последующих детей компенсация на оплату детского сада составляет 70%.
Конечно, всё описанное касается только государственных детских садиков, в частных детсадах такого обычно не бывает.

Чтобы вашему ребёнку благополучно попасть в детский сад, необходимо будет собрать перечень документов:
1. заявление родителей
2. медицинская карта ребенка (форма № 026/у-2000)
3. карта прививок (форма 63)
4. медицинский страховой полис ребенка (копия)
5. свидетельство о рождении ребенка (копия)
6. свидетельства о рождении всех детей в семье
7. свидетельство о получении ИНН (копия)
Напомним о том, что по Федеральному закону «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» » от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ от прививок можно отказываться и эта процедура не может быть оспорена. В том случае, если своему ребёнку прививки вы не делали, вас не могут из-за этого лишить положенного по закону места в детском саду.