Ну не смешные ли атеисты были в совесткое время ?

Марионетка Оракул (74162), закрыт 10 лет назад
Перед Новым годом в 30-ых годах любые празднования «поповских обычаев» запрещались. В декабре и январе специальные патрули из добровольцев ходили по улицам и заглядывали в окна, проверяя исполнение правительственного указа. В РСФСР стартовала кампания за преобразование праздника Рождества Христова в «комсомольское рождество» , или иначе в «комсвятки» . Комсомольские ячейки должны были организовывать празднование «комсвяток» в первый день Рождества. На территории страны был введён Григорианский календарь и было указано, что в текущем году после 31 января следует сразу 14 февраля .Газеты осуждали детские ёлки, потому что «религиозность ребят начинается именно с елки .. Ребенок отравляется религиозным ядом... »
конечно потом мышление преобразовали в более лояльную форму Но все таки. Как сейчас происходит? Дарят ли в атеистических семьях детям праздник, ощущение сказки и чуда? или сразу в лоб, вот те елка (традиция ко-ой имеет религиозные корни) вот те подарок и всё ...дальше этот мир слишком реален и жесток ?
Лучший ответ
калики перехожие Мыслитель (7310) 10 лет назад
сейчас на западе происходит что-то похожее, но всё же, мне кажется более мрачное даже, чем в СССР, например вот это: http://www.rus-obr.ru/days/23463
МарионеткаОракул (74162) 10 лет назад
да-да кстати И это тоже, я читала эту новость как то...Ну ничего не меняется значит, другие страны переживают теперь тот же виток абсурда
Остальные ответы
Японский Чекист Искусственный Интеллект (134034) 10 лет назад
Деда Мороза никто не отменял .
МарионеткаОракул (74162) 10 лет назад
да как так можно! Это же навязывание несуществующего персонажа с детства ? а вдруг потом привыкнет
xxxxxxx Мыслитель (7287) Как к богу ...)
xxxxxxx Мыслитель (7287) 10 лет назад
Они всегда смешные... Тратить время на борьбу со сказочными персонажами... неразумно.)
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223255) 10 лет назад
Дык.. . но всёже им далеко до лобзающих иконы православных.
Всякому времени свои клоуны.

Теперь подумай, если конечно возжелаешь.. . чегойта вдруг ни с того, ни с сего народ так рьяно начал бороться с якобы религией предков?)
МарионеткаОракул (74162) 10 лет назад
да есть момент что и сами виноваты,
но и агитация была и промывание мозгов тех людей
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223255) Ещё думай.
НКВД™ Высший разум (105472) 10 лет назад
Дед Мороз для православных - бес
высшее духовенство ходатаит о его запрете
с будущего года на празднике ВМФ России запрещен Нептун
скоро будет запрещен и Дед Мороз как персонаж язычников

так што не атеисты а православные попы лишат детишек дедушки Мороза
и это - не девяносто лет назад а ныне - в 21 век
сегодня и сейчас
вот оно - православное мракобесие
Источник: no comment
МарионеткаОракул (74162) 10 лет назад
ужс ) деда мороза не отдам) нептун тоже славный парень ))
Баян Немиров Искусственный Интеллект (115055) 10 лет назад
В атеистических дарят, а в некоторых религиозных запрещают праздновать "языческие праздники". Не в курсе что ли?
МарионеткаОракул (74162) 10 лет назад
нет не в курсе У меня в окружении в основном все верубщие или христиане или мусульмане, ни те ни другие языческие праздники не запрещают, скорее перемешалось все
да многое само забылось и отпало )
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115864) 10 лет назад
Источник: Смешные верующие, до наивности. Церква придумана поработителями
Old Skunk Просветленный (20366) 10 лет назад
А верущие не смешные были до советского времени? До чего ж смешные, аж плакать хочется! . В 1994 г. переизданы сочинения Феофана Затворника (1815—1894), которые, по словам издателей, “содержат необходимые для любого человека духовные уроки и глубокие назидания”. Одно из “назиданий” связано с распространением “повального неверия”: “Надо — свободу замыслов пресечь —зажать рот журналистам и газетчикам. Неверие объявить государственным преступлением. Материальные воззрения запретить под смертною казнью”. Ссылаясь на это назидание, архиепископ Серафим писал, что в будущем государственном законодательстве нужно предусмотреть “закон, сурово — вплоть до смертной казни карающий пропаганду атеистических воззрений”.
МарионеткаОракул (74162) 10 лет назад
ну я сним несогласна Хотя надо проверить еще подлинность цитаты ) мы же не атеисты всему верить подряд )
leffi Мудрец (18474) 10 лет назад
В начале XX века григорианский календарь был введён также в Китае, Болгарии, Сербии, Румынии, Турции, Египте и Греции. И ничего, живут.
Ирина Мыслитель (7147) 10 лет назад
Что вы понимаете под "ощущением сказки и чуда"? Чтение детям сомнительных библейских сказок? Поверьте, есть более интересные сказки. Наши русские.
МарионеткаОракул (74162) 10 лет назад
ну не знаю Мне в детстве еще придумали какого то Угомона, к-ый за хорошее поведение приносит конфеты под подушку) Все равно какая то такая образность, игра с детьми должна быть что ли
wlad Гуру (3112) 10 лет назад
У вас в голове винегрет, прежде чем, что-либо утверждать и писать, разложите все по полочкам и выучите русский язык, чтобы писать без грамматических ошибок
МарионеткаОракул (74162) 10 лет назад
я еще маленькая тока с ошипками умею
******* Искусственный Интеллект (245494) 10 лет назад
Они и сейчас смешные))) Но по большей части они какие то жалкие)
Отто Шемель Мастер (1131) 10 лет назад
Долой бога! Даешь комунизьм! Да Деду Морозу! Нет богу! Долой Церкви! Кто был ни кем тот станет всем!!!