За что отвечает щитовидная железа, и что будет с организмом если она перестанет работать

Destroy777 Знаток (499), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Yojik v tumane Просветленный (22113) 10 лет назад
Если перестанет работать назначат заместительную терапию (гормоны) . Если не пить гормонов щитовидки - вплоть до летального исхода. Отвечает за многое - читайте в инете.
wi6ked Мастер (2442) 10 лет назад
если только щитовидная то упадёт уровень йода в организме, следовательно изменить метаболизм и очень сильно затормозятся иммунные процессы. А если вместе с этим откажут паращитовидные железы то буквально через несколько дней начнется вымывание костей что грозит артритом, остеохандрозом и всем таким, ну и буквально через несколько дней вы заразитесь обычным гриппом если повезёт организм не сможет справится начнутся ослажнения что приведет к воспалению легких и неминуемой смерти.
Доктор Хаус Мыслитель (8148) 10 лет назад
дурачком станете для начала.
Добрый Дядюшка Бахус Мыслитель (8635) 10 лет назад
Организму будет кирдык. Ибо она регулирует выработку гормонов и веществ которые используются для нормальной работы других органов.