как приучить щенка ходить в туалет ТОЛЬКО на улице?? замучалась убирать лужи!

Люсёнок Знаток (409), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
это не той-терьер ,щенок крупной собаки-лабродора
Лучший ответ
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114452) 16 лет назад
Приучение собаки к туалету.

Есть два способа приучения щенка к чистоплотности.

Способ 1 - не заставлять малыша терпеть, а выносить его во двор (на улицу) каждый раз, когда это необходимо. Обычно эта необходимость возникает сразу после сна, после игры и спустя некоторое время после кормежки. На улице следует найти чистое сухое место (лучше одно и то же) и выносить щенка туда, обязательно дожидаясь, пока он сделает свои дела. В таком режиме собака быстро привыкает "делать свои дела" на улице и начинает самостоятельно просится по мере необходимости.
Если вы пропустили нужный момент, или щенок не удержался и "надул", все-таки вынесите его на улицу, чтобы не разрушалась связь между необходимостью в оправлении и местечком на улице. Если же этого не сделать сразу, щенок забудет о своем "проступке". Наказывать его спустя какое-то время бессмысленно.

Второй способ применяют тогда, когда вынесение щенка на улицу для отправления потребностей представляется затруднительным. В этом случае надо завести длинный низкий ящик, наполненный гигиеническим наполнителем, песком, или, в крайнем случае, золой. Приучение к отправлению туалета в ящике происходит так же, как и в случае с выносом во двор. Наполнитель надо менять как можно чаще, чтобы избежать запаха. Постепенно, когда щенок научается "терпеть", его приучают к выгулу на улице.
http://about-pets.narod.ru/Dog/dog_8.htm
about-pets.narod.ru/Dog/dog_8.htm

здесь почитай.. .
http://www.naturecards.ru/catsissuedetail.asp?idissue=343
www.naturecards.ru/catsissuedetail.asp?idissue=343

Остальные ответы
Катя Просветленный (23461) 16 лет назад
Подрастет немного, и нормуль..А вот если мелкий какой-нить гаврик, вроде йорка-тоя-пуделя..

Когда мне колли принесли, приучила моментально, я тогда дома была.. А вот овчарка с 8.00 до 14.30 была одна..и конечно лужи были до года. Главное не лениться и методично свое гнуть..выводить чаще..
Марина К Профи (971) 16 лет назад
Щенки до шести месяцев писаются, придется терпеть
TatyanaHellish Мастер (1561) 16 лет назад
всегда хвали его,когда он сделает это на улице,сразу же хвали, чтобон понял за что!!!и наоборот,можешьпоругать его,когдаон сделает это дома!только не бей!до определенного возраста их нельзя бить даже слабо!
Чайка Мудрец (11674) 16 лет назад
Придёться вам немного потерпеть, но когда ваш любимчик подрастёт, то будет вам легче. Я свою собаку приучала так: когда щенок хочет помочиться, он начинает суетиться и бегать, я сразу выносила его на улицу, а когда он подрос, то будил меня уже сам, если хотел в "туалет"Конечно, возможно вы живёте не на первом этаже, тогда дело усложняется. Но всё- равно, со временем вы изучите повадки вашего "комочка",ведь они как у людей, у каждого-индивидуальные!
Аквериас Профи (932) 16 лет назад
Почаще на улицу выходите. И не ругай за лужи. У меня сейчас второй пес, я его ни разу не ругала, в 3 месяца уже ходил на улицу. Первую же я ругала, в год я убирала за ней лужи, и не только.
Shantal` Мыслитель (6317) 16 лет назад
Нужно заметить через какой период времени собака писает…и выводить на улицу чуть раньше..ждать, когда он там сходит в туалет…похвалить его обязательно..дать маленькую вкусняшку…
До четырех месяцев у собак слабый мочевой пузырь и с ними часто нужно выходить гулять..потом постепенно сокращать прогулки до двух трех раз все зависит от вашего времени на ее прогулки.
Собак привыкает делать все свои дела в одном месте…он должен у вас понять, что в туалет ходят на улице..а не дома..
Ваша задача ему это объяснить, а методы у всех разные,…где то похвалить где то наказать в общем воспитуем почти как детей))
удачи
Ирина Мастер (1159) 16 лет назад
У меня золотой ретривер, 11 месяцев. Сейчас уже гуляем всего 2 раза в день.Лужи убирала месяцев до шести-семи, хотя в литературе пишут - что голдены и лабрадоры писаются дома до 8 месяцев точно!!!Чаще гулять, хоть по немногу, чаще хвалить за оправку на улице, не ругать, если сделает это дома, но обязательно сказать, мягким голосом, что это не хорошо и не красиво!!! Он все поймет!Скоро это закончится,потерпите еще чуть-чуть - и радость от общения с ним быстро заставит забыть о трудностях! Удачи!!!
АВИСМА Мастер (1450) 16 лет назад
Вы не написали возраст собаки. Крупные собаки, бывает, достаточно долго взрослеют и, соответственно, могут сходить в туалет дома, если сильно приспичило. Обычно собаки начинают терпеть и ходить только на улицу месяцев с 6-7. Но нормально и привыкание справлять свои нужды ТОЛЬКО на улице к году.