Что такое бабий бунт?

Пользователь удален Ученик (162), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Lina Мастер (2340) 17 лет назад
это, знаешь, что? ! когда у нас в академии хотят нам в вести шенели.. . а мы все вместе собираемся и кудахчим во всё горло, у начальства в кабинете.. . и никаких шенелей))) ) вобщем, лучше не доводить дело до бабьего бунта!, ибо это жопа))))))))))))
?????????????°?? ! Просветленный (43916) 17 лет назад
БАБИЙ БУНТ, массовые волнения женщин-солдаток (1915, 1916). Продовольств. женские бунты прокатились по городам Урала с сер. 1915. Наиболее значит. из них происходили в Чел. 23 нояб. 1915 толпа возмущ. женщин требовала продажи сахара. Были разбиты стекла в неск. лучших магазинах города и здании гор. управы. Порядок был востановлен только с появлением казачьей сотни и 2 рот солдат. Однако солдаты почти открыто сочувствовали движению женщин. Они говорили: “Если хоть одна солдатка будет побита, то вся казарма выступит на защиту солдатских жен”. В окт. 1916, по словам нач. Пермского жандармского управления,недоставало лишь толчка, чтобы “население перешло к открытому возмущению”. Осенью 1916 в Чел. начался бунт женщин-солдаток. На Соборной пл. (ныне пл. Ярославского) собралось неск. сот женщин во главе с работницей кондитерской ф-ки Полякова-Высоцкого К. Кармазиновой. К ним присоединились и женщины, работавшие на частных предпр. Кармазинова призвала солдаток организованно двинуться к гор. управе и потребовать немедл. выдачи задолженностей по пенсиям, а также хлебных и продовольств. пайков, предоставления работы и существ. увеличения заработной платы. На усмирение солдаток прибыли жандармы и казаки. Были арестованы 18 солдаток, в т. ч. Кармазинова. В Чел. было объявлено воен. положение. Но, тем не менее, властям пришлось пойти на уступки. Гор. управа приступила к выдаче пособий и прод. пайков. Была увеличена заработная плата. Прод. выступления в Чел. не прекращались. Магазины из-за угрозы погромов были закрыты. Благодаря принятым мерам дальнейшие беспорядки были предотвращены.
В музыке:
Бабий бунт
музыкальная комедия в 2-х действиях
по мотивам «Донских рассказов» М. Шолохова
Музыка Е. Птичкина
Либретто К. Васильева
Стихи М. Пляцковского

Astros Гуру (2554) 17 лет назад
Слет феминисток-лесбиянок...
Alexsey Мыслитель (7574) 17 лет назад
это когда мозги окончательно выветриваются - это разнузданная вакханалия феминизма, переходящая в матриархат. Т.е. конец цивилизации :)))
Михаил Колесникович Мыслитель (8876) 17 лет назад
Отсуствие клиентов на Тверской...
Источник: утро доброе!
Ирина Мыслитель (6330) 17 лет назад
Это ТО, чего Женщины давно хотят, а Мужчины ещё до сих пор не боятся. А ЗРЯ!!!
Клеопатра х Оракул (66767) 17 лет назад
это сложное восприятие кричащих женщин.
Deniserka Гуру (3908) 17 лет назад
собири всех своих любовниц...и посади на сексголод..и узнаешь что такое бабий бунт!)))