как позвонить в германию с домашнего телефона?

Наина Ученик (117), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (223775) 10 лет назад
8 гудок 1049 код страны+номер телефона без 0, если на мобильный, то с 0
http://otvet.mail.ru/question/28417289

Как позвонить из России в Германию
Из России со стационарного телефона звонить: 8-10-49-<код города>-<номер телефона>
8 - выход на межгород
10 - выход на международную линию
49 - международный телефонный код Германии
Из России с мобильного телефона звонить: +49-<код города>-<номер телефона>
http://elhow.ru/tehnika/sotovye-telefony/telefonnyj-spravochnik/kak-pozvonit-v-germaniju
Источник: Нажмите на синее.
Остальные ответы
Тигр Искусственный Интеллект (342603) 10 лет назад
8-гудок -142 междугородная справка
Вечный Странник Искусственный Интеллект (131263) 10 лет назад
Номера (звонки) в Германию из России набираются следующим образом :
со стационарного (домашнего) телефона:
8 10 49+++++++++-замените плюсы на имеющийся у Вас номер НО первый Ноль в номере Не Набираетсмя (он используется только для звонков внутри Германии)
с мобильного : +49++++++++++-замените плюсы на номер (Ноль не набирается)
- в обоих случаях первый "0" в немецком номере заменён на международный код Германии "49"
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 10 лет назад
Звонить в Германию с домашнего телефона по "классическому межгороду" очень дорого.
Гораздо правильнее - купить в салоне связи карту IP-телефонии. Вам понадобится телефонный аппарат с функцией тонального набора - дисковые и устарелые кнопочные аппараты не годятся.
Вы набираете городской номер автоматического коммутатора и затем, следуя подсказкам автоматического информатора, в тональном режиме вводите реквизиты карты и вызываемый номер в международном формате - начиная с кода Германии +49, знак + опускаете. Деньги за разговор списываются из суммы, которую Вы уплатили за карту. Тариф зависит от эмитента карты, нормальный тариф - 2-3 цента минута. Время связи с автоматическим коммутатором оплачивается отдельно - но это копейки, даже если у Вас повременка.