Не идет звук на телевизор с ноута

Олег Ефремов Ученик (55), на голосовании 10 лет назад
Вобщем когда подключаю ноутбук к телевизору через HDMI кабель то нету звука (на ноуте есть, а с колонок телека нет). Заходил в настройку устройств воспроизведения на компьютере, а там ярлык этого устройства как бы есть но написано что устройство не подключено, а зайдя в свойства написано что устройство работает нормально. Помомгите пожалуйста... Я вот думал может драйвера надо какие на видео или на звуковую карты. Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
HWMasters.com Искусственный Интеллект (128617) 10 лет назад
Ну устройство воспроизведения может нужно выбрать с другим интерфейсом, копай панель управления (VIA HD, Reatek HD и прочие)
Андрей Еремин Гуру (3053) 10 лет назад
fn+f4

fn+
кнопка на ней изображен телек в он фас и ноут в профиль
возможно придётся нажать несколько раз
Игорь Русаков Гуру (2573) 10 лет назад
Наличие HDMI порта на торце ноутбука, ещё не говорит о его полноценной работоспособности. Здесь проблема в самом оборудовании. НИКАКИЕ драйвера не помогут. Просто компоненты ноутбука (материнская плата, видеоадаптер, процессор и т. д. НЕ поддерживают передачу звука вместе с картинкой) .

Для примера: есть два разных ноутбука Asus и HP, оба оснащены разъёмами HDMI и один телевизор Philips.
Asus - картинка + звук на TV Philips.
HP - только картинка, звук идёт из динамиков самого ноутбука.