Как укоренить черенки фикуса бенедикта Али?

Виктория Дудник Ученик (109), закрыт 10 лет назад
Мне пару дней назад по возникшей возможности срезали несколько черенков.
Ну уж очень хочется чтоб они прижились несмотря на "не сезон"!!!!

Дополнен 10 лет назад
А если чернки около 10-15 см? это ничего страшного
Лучший ответ
. Мастер (2446) 10 лет назад
Возьмите не очень большой горшок, насыпьте дренажа (около 2-ух см) , земли. Полейте её так, чтобы она была слегка влажная и воткните в неё черенки. Через недели 2-3 появятся корни. Поливайте так, чтобы земля никогда не была сухой, а чуть-чуть влажно, а когда укоренятся, можно поливать, когда земля подсохнет. И не забывайте опрыскивать. Удачи!
Остальные ответы
Katarina Высший разум (120284) 10 лет назад
Очень хорошо окореняются в воде.
А если черенк не один, можно попробовать разные варианты)
Анна Искусственный Интеллект (127648) 10 лет назад
Это сейчас "не сезон"? А когда ж "сезон" - зимой?
Да сейчас фикусы дают корни за пару недель.
В воду поставьте, да и всё. Этот фикус укореняется отлично всегда, и без каких-то ухищрений.
Елена Гуру (4297) 10 лет назад
Если зеленолистный сорт то приживется без проблем. Обрываете нижние листья утопляете на половину в почве влажной и под целофан на месяц...