МРТ или гастроскопия?

Ольга Григоренко Мастер (2282), на голосовании 10 лет назад
Диагноз не установлен, то ли гастрит, то ли язва 12 перстной, "кишку" не смогла проглотить даже с наркозом, может ли МРТ с контрастным веществом помочь поставить диагноз?
Голосование за лучший ответ
денис Мудрец (10391) 10 лет назад
мрт врят ли ренген делать надо
денисМудрец (10391) 10 лет назад
гастроскопию без наркоза делают. и че её глотать её так запихивают. сотню раз делал
L ... Искусственный Интеллект (100162) 10 лет назад
Нет! Гастроскопия -самый информативный метод!
Yakubovich Viktor Просветленный (24211) 10 лет назад
да вобщем то и до эпохи ФГДС такие диагнозы ставили и припомощи рентгена с контрастным веществом не забыли надеюсь
BKE Мудрец (13422) 10 лет назад
Про МРТ не скажу, а вот рентген с контрастом язву у меня не увидел.
З. Ы. Слышал, что есть клиники где гастроскопию под общим наркозом делают.
Арина Куракова Мудрец (17719) 10 лет назад
МРТ видит хорошо, но пишет в заключении все равно "признаки язвы, рекомендовано ФЭГДС". Рентген с барием-на пятерку видит. В умелых глазах...
Анна Шивагорнова Просветленный (25613) 10 лет назад
Потерпи и лучше сделай гастро. Процедура не приятная, но одного раза будет достаточно, что бы уточнить диагноз.
Кристина Старченко25 Знаток (359) 5 лет назад
Нет!!! ФГДС -- Самый информативный метод