Не проще ли просто учить иностранный язык, так как вам нравится и не заморачиваться никаким методиками?

Даниэл Великорус Ученик (75), закрыт 10 лет назад
Многие думают, что нужны какие-то методики, специальная литература, возможно курсы специальные репетиторы программы иначе не получится. Я раньше тоже бегал по разным книгам, курсам, преподавателям и никак не мог выучить английский язык, просто видимо не хотел или не хотел прилагать усилия.

Потом я решил учить через усилие и выбрал тупой механический способ, а именно тупо зубрил слова. Я не учил правила, не составлял фразы из слов, а просто как робот учил слова. Было тяжело прошло достаточно времени, но через какое-то время я намертво выучил около 3000 тыс. английских наиболее употребительных при обычном общении слов. Я уже мог читать и понимать основной смысл текста, не зная правил, могу понять, что мне говорят, мог сам уже говорить, не зная правил, потому что знал немало слов. Ну а далее уже правила выучил.

Все это было тяжело особенно изначально учить механически слова, но сработало, хотя таким тупым методом никто обычно не рекомендует учить иностранные языки.

Самое главное желание и изучения, так как вы хотите, а не как рекомендуют, и прилагать усилия и будет результат. А морочить голову система изучения языка, подходами, думаю, нет смысла, разве что смысл будет время впустую потратить.

В общем, лучше просто учите как вам удобней, прилагайте усилия и не заморачивайтесь никакими методиками, и будет результат
Дополнен 10 лет назад
David Schwimmer, у меня все прокатило!
Лучший ответ
Lingua Skype Знаток (460) 10 лет назад
Как репетитор английского языка скажу, что методики, репетиторы итп нужны для менее организованных людей, иногда даже и ленивых. А выучить самому язык вполне возможно.
Остальные ответы
learner Мастер (1020) 10 лет назад
Просто учить слова не прокатит.
Все равно для хорошего результата нужно пройти полный курс. И выполнить упражнения для закрепления.
Elvira Просветленный (20351) 10 лет назад
Даже если и "прокатило". И даже если Вы считаете, что 3000 слов достаточно для Вас.
Но ведь Вы сами себя опровергаете.
Вы говорите, что Ваш "тупой метод сработал", но было очень тяжело.
Ничего удивительного. Слова ВНЕ контекста очень плохо запоминаются.
Да, и слова без грамматики - куча мяса без скелета.
Вот и получается, что отсутствие хоть какой-то методики ведёт к неразумной трате сил и времени.
Хотя кто-то, может, и назовёт это Вашей методикой.)) )

Подведу итоги:
При большом желании можно штаны и через голову надеть. Где-то подпорол, затем подшил.. .
Только зачем идти таким путём?
I am Happy Просветленный (27674) 10 лет назад
Ну да. Владимир Ильич Ленин (кто такого помнит) тоже не заморачивался методиками. Учил, как училось, даже правилами чтения английских слов не озаботился. И потом, овладев языком, очень удивлялся, почему лондонцы не понимают его пламенных революционных речей.
Алексей Киселёв Высший разум (183599) 10 лет назад
То, что вы предлагаете - тоже методика.
И я бы посоветовал всем не заморачиваться этой методикой.
Валентин Мельников Высший разум (271533) 10 лет назад
Если вам нравится сам процесс изучения языка, а результат совсем не интересует (хотите просто убить время и выглядеть продвинутым) - то учите как хотите.

А если хотите _освоить_ язык, чтобы реально на нём общаться - без проверенных методик не обойтись.. .

"читать и понимать основной смысл текста" я могу на 15-20 языках, которых никогда не изучал. Это не есть владение языком.