вопрос на засыпку (игры)

Павел Хрычёв Гуру (3796), закрыт 10 лет назад
игра Everest примерно 2003года (сист треб: пентиум1 166mhz...16mb Ram, 3D card 4mb) прекрасно играет на максимуме на проце пентиум4 и 512 мб оперативки.... но на минималке не тянет Core Duo (2666 на ядре) 4гига оперативы и видеокарта 1000мб.... оба ядра на максимуме, оперативы нехватает ещё 800мб качает с винта.... вопрос: почему не тянет если любую игру с параметрами в 100раз выше, тянет на максималке... ведь это далеко не DoS игрушка... и на старых компах играет прекрасно, а на современных тормозит.... при чём таже песня на i5 с 8гигами оперативы.... получается запускается эмулятор какойто, о котором производители железа молчат в стельку????
Лучший ответ
Артур Знаток (486) 10 лет назад
Возможно проблемы возникают из-за несоответствия версий операционных систем (если игра 2003 года, подойдет вин 98 или ХР) или их разрядности. (64 бит, 32 или 16).
Павел ХрычёвГуру (3796) 10 лет назад
конфликт скорее из-за железа....потому как на core duo сейчас стоит Win XP 2005года 32битная..(с этого же диска когдато устанавливал на pentium 4 {1.8ghz})....на компьютере 2 оси WinXP 32 и Win7 64....впринцыпе отличия никакого....на старых дисках нашёл Direct x 9b..удалил директ и поставил старый=результат 0...также запускается и играет со страшными тормозами...ось эмулировать смысла не вижу...а другие драйвера не пойдут....просто игрушка простая и оригинальная...сейчас таких не делают.