мама хочет отдать собаку гдугим людям

Екатерина Наумова Знаток (321), закрыт 10 лет назад
Тут такой вопрос ) мама хочет отдать собаку гдугим людям, но вот я не хочу отдавать свою любимицу другим людям так как я люблю эту собаку! Но в чем проблема? дело в том , что у меня не всегда есть время выгулять ее или дать ей продукты питания и мама огорчается когда я не ухаживаю за своим любимцем! Подскажите что можно сделать в этой сложно ситуации, что можите посоветывать ? как уговорить маму оставить животное дома и не отдовать его не кому? так как я не хочу потерять животного! спасибо зарание, буду благодарна за советы!
Дополнен 10 лет назад
подскажите как уговорить маму, а не осуждайте меня! мне же больно
Дополнен 10 лет назад
подскажите как уговорить маму, а не осуждайте меня! мне же больно
Лучший ответ
даниель кот Мудрец (14499) 10 лет назад
Находить время для ухода за собакой, а не сваливать все на маму и рассказывать как ты ее любишь. Пообещай маме полностью взять заботу о собаке на себя, пусть она даст тебе время и посмотрит как ты выполнишь свое обещание.
Остальные ответы
Дмитрий Соколов Мудрец (10136) 10 лет назад
А как же собаке жить без еды и возможности сходить в туалет? Значит надо кого то просить, чтобы выгуляли и покормили
. Мастер (1023) 10 лет назад
Возьмите миски для питания, лучше всего железные или стеклянные не важно, и насыпьте корм миски желательно большие, собака когда захочет сама подбежит и возьмет, только воду меняйте, моя например не пьет если воду не поменять, а гулять постояли с ней она побегала минут 30 и все.. Но за кошкой меньше хлопот естественно. Чем смогла тем и помогла.. Не эксперт в этом деле
Екатерина НаумоваЗнаток (321) 10 лет назад
спасибо огромное
.Мастер (1023) 10 лет назад
=) Ага
Но мама смотрит на Ваши поступки иногда попросите ее сами погулять,покормить,не забывайте на улице с ней играть,мячик,палка,канат,фрисби,и т.д.
Собака тоже не может сидеть целый день дома,ибо она сделает свое дело под диваном,за,на кухне и т.д.
. Мастер (1023) Выбирайте специальные площадки для "собак" сходите с мамой вместе в парк с собакой,не важно)
***АсЯ***** Профи (905) 10 лет назад
Вы брали питомца для себя не для мамы. Если не можете предоставить уход, то лучше отдать. Лучший вариант начать хорошо ухаживать. Иного я не вижу.
неясыть Мудрец (10344) 10 лет назад
изначально они дали тебе шанс когда собаку принесли, ты не справилась, пусть отдают
A Past And Future Secret Высший разум (115723) 10 лет назад
Значит, ты не готова для собаки. Что значит - нет времени выгулять, а тем более - покормить?? ? Забыла или лень - так и скажи. Отговорки не катят. Бери себя в руки и действуй. Иначе мама отдаст собаку в более надёжные руки, и будет права! Собака - не игрушка, она страдает, если её не вывести на улицу и не покормить!
ShadowВысший разум (292925) 10 лет назад
блин,точно так же написать хотела,что ж,тогда просто поставлю "5")))))))
Carapin Знаток (304) 10 лет назад
Я согласен с Дмитрием, но если ты её так любишь неужели тебе не найдётся 5-7минут на то что бы погулять с ней и 1 минута покормить вот мой пёс Тима ему уже семь лет и пять лет подряд каждый день я встаю в 6 утра что бы погулять вот это любовь!
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320297) 10 лет назад
собаке от голода и от того что терпит в туалет еще больнее.. тебя почему то не жалко совсем.. тебе собака не нужна.. ты не способна ухаживать за нею.. раз не способна жалеть свою собаку и ухаживать за нею как положено значит надо отдать собаку немедленно хорошим людям. .
и в чем твоя любовь проявляется к собаке если тебе лень ее кормить и с нею гулять?
совет обин=немедленно отдать собаку и не уродовать ее здоровье.. а тебе купить мягкую игрушку-она жрать не просит и выгуливать ее не надл.. будешь юлбить ее..
Марина Суменкова Мыслитель (5424) 10 лет назад
Твоей собаке тоже больно, когда она хочет есть или хочет в туалет. Но только ты об этом почему то не думаешь, когда о ней забываешь.
Каждый человек получает то, чего заслуживает и сейчас свою боль ты заслужила, потому что из за тебя страдала твоя собака.
Завести в дом животное - это серьёзный взрослый поступок и разговаривают тут все сейчас как с взрослой. Если ты не понимаешь этого, то значит ещё не выросла и собаку тебе доверять нельзя.
annaburova99Гуру (3381) 10 лет назад
Согласна с вами. Я не представляю, как страдала собака - без еды и без выгуливания! Ужас! А она еще о себе только думает, мол, "ей больно"
annaburova99Гуру (3381) 10 лет назад
Согласна с вами. Я не представляю, как страдала собака - без еды и без выгуливания! Ужас! А она еще о себе только думает, мол, "ей больно"
annaburova99 Гуру (3381) 10 лет назад
Согласна с A Past And Future Secret .
За собакой ухаживать надо! По-моему мама правильно делает. Ты наверно еще маленькая и не можешь ответственно ухаживать за собакой, из-за чего она страдает. Смирись, ты собаке хуже делаешь!
Gessi Гуру (3217) 10 лет назад
Твоя мама права. Потому что уж если любишь собаку, то и ухаживать за ней надо всегда, а не через раз. По настоящему любящий хозяин ВСЕГДА НАЙДЁТ ВРЕМЯ на свою собаку. Вариантов только два: или начинай ухаживать за собакой, или отдай в более ответственные руки. Иного варианта нет. Так что хватит придумывать отмазки. Не больно тебе ни капельки. Иначе такой ситуации бы не было вообще.
Источник: Мда, "повезло" собаке с хозяином.