Подскажите рецепт чего-нибудь вкусного и необычного, чтобы быстро приготовить.

Света Шипко Ученик (247), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
лучше чтобы было десертом
Лучший ответ
Noir Noir Знаток (487) 10 лет назад
Возмутительно вкусный десерт за 30 секунд! !

Если вы являетесь поклонником торта "Птичье молоко", то вы неприменно должны приготовить "Плавающий остров"! Нежнейший, воздушный и абсолютно беспроигрышный!
Заинтриговала, тогда записывайте рецепт:

Ингредиенты:

2-3 белка (у меня получилось 80 гр)
такое же по весу количество сахара (в моем случае 80 гр)
60 гр порубленного шоколада (я делала пока только с молочным, вот его можно смело уменьшить до 30-40гр)

Приготовление:

Белки нужно взбить на средней скорости до мягких пиков, постепенно добавить сахар, увеличить скорость и продолжать взбивать до тех пор, пока меренга не станет влажной и блестящей и не будет формировать уверенные "твердые пики".
В готовую меренгу добавить шоколад, перемешать, выложить в порционные формочки (можно в чашки) , провести ножом по стенкам формочек! и поставить в микроволновку ровно на 30 секунд - не больше (800 ват мощность)! ! Готовые островки нужно охладить. Затем перевернуть на блюдо и подавать к чаю или кофе. Восхитительный способ утилизации белков. подавать остров можно с сиропом, желательно с кислинкой, чтобы оттенить вкус.

Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834903) 10 лет назад
в лаваш завернуть окрошку, с майонезом и что выпало с холодильника
иичницу заформачить с помидоркой и луком
Лёня С Оракул (50755) 10 лет назад
Света, ты бы хоть обозначила что именно - салат, горячее, суп, закуску...
okei @ Профи (671) 10 лет назад
готовь марковь кипяти патом жарь в масле с томатом увидеш вкус
Anna Просветленный (20104) 10 лет назад
Бананы в шоколаде
Ингредиенты:
2 банана
100 г шоколада
1 стакан жареного арахиса

Каждый банан режем на 3-4 части.
Шоколад растапливаем на водяной бане или в микроволновке (мощность 450, 2-3 минуты) .
Орехи рубим не очень мелко.
Кусочки бананов насаживаем на деревянные палочки и обмакиваем в шоколад. Затем обваливаем в орехах, кладем на пергамент и отправляем в холодильник, чтобы шоколад застыл.

Десерт из клубники
Ингредиенты:
500 грамм свежей клубники
2 столовые ложки сахара
100 грамм бисквитного печенья (или любого другого сладкого печенья по вашему вкусу)
2 столовые ложки растопленного масла
500 мл жирных сливок
240 грамм сметаны
90 грамм сахарной пудры
1 чайная ложка ванильного экстракта (можно заменить медом или сиропом)
листья мяты

Итак, для начала раскрошите бисквитное печенье. Делается это просто. Засовываете все печенье в полиэтиленовый пакет, закрываете его и аккуратно простукиваете деревянным молоточком или толкушкой. Через пару минут у вас будет прекрасная крошка.
Теперь добавьте к полученной крошке одну столовую ложку сахара и 2 столовые ложки растопленного сливочного масла. Хорошо все перемешайте.
Теперь сделаем сливочно-сметанную начинку. Для этого взбейте сметану, всю сахарную пудру и ванильный экстракт при помощи миксера.
В отдельной миске взбейте сливки до пышности.
С помощью лопаточки аккуратно перемешайте взбитые сливки и смесь из сметаны.
Нарежьте клубнику крупными кусочками и сложите ее в большую миску. Посыпьте оставшейся столовой ложкой сахара и немного перемешайте.
Клубника для десерта
Теперь осталось сложить слоями сам десерт. Для этого возьмите 4 стакана или чашки. Сначала на дно каждого засыпьте чайную ложку крошки из печенья.
Затем слой сливочно-сметанной начинки (около 2 столовых ложек) .
Затем несколько кусочков клубники.
Клубничный десерт
И повторите все слои еще один раз. Сверху посыпьте еще немного крошкой и украсьте листиком мяты.
Теперь поставьте десерт в холодильник на 1-2 часа, чтобы охладить. Затем достаньте и подавайте.
Десерт из клубники со сливками готов! Просто и вкусно.
Источник: http://www.vkusnyblog.ru , http://vegarecept.ru
Katty Мыслитель (5679) 10 лет назад
Творожный пирог с сыром и томатами

Вам понадобится:

готовое слоеное тесто - 250 г
творог - 200 г
сыр (типа "Российский") - 150 г
1 томат
2 ч. л. сметаны
1 яйцо (разделить на белок и желток)
зелень укропа
соль, перец - по вкусу
орегано - опционально
сливочное масло для смазывания формы

Приготовление:

1. Слоеное тесто раскатать в пласт, а затем вырезать в круг диаметром 25 см.
2. Для начинки сыр натереть на терке, творог размять вилкой вместе со сметаной, зелень укропа мелко покрошить. Смешать все ингредиенты, посолить, поперчить. Взбить миксером белок и добавить к сырно-творожной смеси, аккуратно перемешать.
3. Противень смазать сливочным маслом, перенести тесто на противень. Равномерно распределить по тесту начинку. Помидор порезать кружочками и выложить на начинку. Загнуть края пирога и смазать поверхность слегка взбитым желтком.
4. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 30-40 минут. Готовый пирог посыпать орегано и свежей зеленью.
Наталья Б***ая Мастер (1020) 10 лет назад
Десерт "Геометрия"
Вкусный и красивый десерт за 20 минут.

Понадобится:
800мл сметаны (20%),

100г черного шоколада,
200г вареной сгущенки,
3 ст. л. сахара.

Разлить сметану в три емкости. В каждую добавить по 1 ст. л. сахара.

На водяной бане растопить шоколад, добавить его в первую емкость, хорошо перемешать.

Сгущенку добавить во вторую емкость, перемешать.

Теперь аккуратно выкладываем сметану слоями. Наклонить стакан, наполнить его приблизительно 2 ст. л. сметаны с шоколадом.

Теперь аккуратно выкладываем в стакан около 2 ст. л. сметаны со сгущенкой. Поставить стакан ровно и немного постучать им по столу, это чтоб не было пузырьков воздуха.

Сверху наливаем сметану и немного шоколадной сметаны. Украсить на свой вкус.
Катюшка Мастер (1013) 10 лет назад
А я делала такой очень вкусный и простой десерт: с одной стороны банана надрезать шкурку вдоль, захватывая и сам банан (примерно до середины) в разрез вставит кусочки шоколада и орехи, затем отправить в духовку минут на 15 (корочка должна почернеть) , когда бананы достали из духовки нужно перемешать внутри них содержимое и кушать) ) очень вкусно получается!!!