Подскажите как приготовить творожники

тамара Мыслитель (5983), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lady Di Мудрец (16069) 16 лет назад
- творог - 500г
- яйцо - 2-3 шт.
- мука - 3-4 ст.л.
- манная крупа - 2 ст.л.
- соль, сахар - по вкусу
- растительное масло - для обжаривания.

Растереть свежий творог с желтками, сахаром, солью, мукой, манкой, в конце ввести взбитые в пену белки. Тесто не должно быть слишком густой. Сковороду с маслом разогреть, брать на смоченную в воде ложку небольшое количество теста, выкладывать в кипящее масло, помогая второй ложкой, слегка примять, придав форму оладушки. Обжарить с двух сторон на среднем огне, следить, чтоб не подгорело. Если плохо переворачиваются, добавить немного муки.

Остальные ответы
Миледи Искусственный Интеллект (119419) 16 лет назад
Творог пропустить через мясорубку или протереть сквозь сито, сложить в глубокую миску и всыпать туда 0,25 стакана просеянной муки, сахар, соль, ванилин, добавить сырое яйцо. Всеэто хорошо перемешать, выложить на посыпанный мукой стол, скатать творожную массу в форме колбаски и разрезать поперек на 10 равных по размеру лепешек. Каждую лепешку обвалять в муке, придать форму биточка, положить на разогретую с маслом сковороду и обжарить с двух сторон до образования румяной корочки. Готовые творожники можно посыпать сахарной пудрой и подать горячими со сметаной или фруктовым сиропом.
На 500 г. творога - 1 яйцо, по 2 ст.ложки масла и сахара, 0,5 стакана муки, 0,25 порошка ванилина, 0,5 стакана сметаны.

А можно сделать совсем меленькие творожники, жгут раскатать потоньше и нарезать маленькие лепешечки. Они легче прожариваются и детям больше нравятся маленькие творожники.
Катерина Мастер (1528) 16 лет назад
может сырники??? =))))
если их то творог берешь, яйца муку, сахар... все на глаз и по-вкусу, потом валяешь из этого всего катлетки, обмакиваешь в муку и на раскаленную сковородку с маслом! ну и обжариваешь)))

зы-какие все умные)))))) такиерецепты понаписали)))
Марусель Искусственный Интеллект (187389) 16 лет назад
нежирный творог й пачка
пара яиц
2 стол. ложки манки, 2 стол. ложки муки
соль, сахар,
вымесить до однородной массы, потом брать ложкой шарики, обваливать в муке и жарить в сковороде на масле с обеих сторон. Время жарки -минут 5
Оля Дорн Мудрец (10434) 16 лет назад
Рецепт творожники по-славянски
100 г творога, 15 г манной крупы, 25 г изюма, 15 г муки, 10 г сахара, четверть яйца, 20 г сливочного масла, 30 г сметаны.

Описание блюда
Рецепт творожники по-славянски
Приготовить творожники, как указано выше, но в творог добавить густую манную кашу и изюм.
светлана рощина Мыслитель (7874) 16 лет назад
Сырники (творожники - по старым книгам) я делаю так: 2 пачки творога 9%, 4 стол. ложки муки, 1 -2 яйца, немного сахара хорошо размять вилкой, делать по столовой ложке кругляшки, обкачивать в муке и жарить на постном масле до румяности. Подавать со сметаной, или сложить в казанок, залить жидкой сметанкой и протушить в духовке или на плите.
Можно добавлять ваниль и изюм. А соду не надо!!