Самый высокий вулкан мира?

Аделя Мосиенко Ученик (189), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Marina Sokolova Просветленный (48027) 10 лет назад
Охос-дель-Саладо, высотой в 6891 метр. Вулкан расположен в Андах, на границе Аргентины и Чили.
Остальные ответы
Виктор Искусственный Интеллект (375775) 10 лет назад
Самый высокий вулкан на Земле вовсе не Охос-дель-Саладо. Сколько можно цитировать чушь, тиражируемую по всему интернету?!!! Не надоело еще?

Итак:
1. Самый высокий вулкан по абсолютной высоте - Аконкагуа (потухший, Аргентина) , Льюльяйльяко (действующий, Чили)

2. Самый высокий вулкан по расстоянию от подножия до вершины - Мауна-Кеа (Гавайские острова, США)

3. Самый высокий вулкан по расстоянию от центра Земли - Чимборасо (Эквадор)

Кроме того, название Охос-дель-Саладо переводится как "соляные источники".