Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В какой стране мира нет столицы?

Алеко Знаток (405), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Гильгамеш Мастер (2060) 17 лет назад
Откройте атлас мира совковый, там в конце - краткая инфа по странам. В Тихом океане направо от Новой Гвинеи и вверх - остров Науру, независимое государство с 70-х годов 20-го века, столицы - НЕТ, хотя есть несколько городов, экспротирует суперфосфатные удобрения и какую-то ещё хрень. И больше таких стран нет, даже в Ватикане, формально, есть столица.
Остальные ответы
БЯЧКА Профи (974) 17 лет назад
есть такая страна, состоящая из одного города, но названия хоть убей не помню. Это в Европе
Brad Pitt Мастер (1360) 17 лет назад
действительно интересный вопрос!!
slammer Мастер (1145) 17 лет назад
андорра, ватикан, люксембург, лихтенштейн, султанат бруней, , и ёще чёто. . а сан-марино
надя крюкова Просветленный (33258) 17 лет назад
Интересненько, а разве такая страна ЕСТЬ?
Наталия Гренцнер Мудрец (15707) 17 лет назад
Люксембург, Монако, Алжир, Тунис
Сергей Холодилов Мыслитель (8925) 17 лет назад
Скорее всего, это Ватикан - город-государство.
Кстати, вот в этих: андорра, люксембург, лихтенштейн, султанат бруней, , и ёще чёто. . а сан-марино - столицы есть :-)
♥_M@$y@_♥ Профи (564) 17 лет назад
Ватикан - два в одном, и страна, и столица
Victoria Devoe Высший разум (101752) 17 лет назад
ВАТИКАН, государство-город Ватикан, независимое государство.
Пользователь удален Профи (829) 17 лет назад
Сан-Марино ( столицы нет , а Ф-1 принимают!)
Или Ватикан....
ElenRo Профи (581) 17 лет назад
В стране джинOFF :-)))
Oarts Профи (936) 17 лет назад
нет такой страны, в каждой стране есть центр, столица!

а то что тут перечисляется (ватикан, тунис, люкс., лихт., сан-марино и т.д.) это просто так называется и страна и столица, т.е. название столицы совпадает с названием страны.. географы)