Можно ли ездить на авто без тех паспорта и страховки после купли продажи самого автомобиля?

Александр Шинкаренко Ученик (74), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 10 лет назад
С момента покупки у нового владельца есть 10 законных дней для постановки авто на учет. В соответствии с действующим законодательством Вы можете управлять купленным автомобилем в течение 10-ти дней без оформления ОСАГО (Закон об ОСАГО, ст. 4, п. 2.), но в этот период Вы лично несете полную материальную ответственность за возможные ДТП перед другими участниками дорожного движения. Ездить в это время можно по ДКП и ПТС.
Остальные ответы
Nata Гуру (4196) 10 лет назад
без регистрации 10 дней, без страховки тоже 10 дней (только гаишникам это еще нужно объяснить, есть ППВС) , но в течение периода управления без ОСАГО вы сами несете риск ответственности перед третьими лицами в случае ДТП.
Вадим Искусственный Интеллект (145489) 10 лет назад
после продажи авто на нем уже не поездишь.
авто уже не твоё