Как выучить американский английский язык? См. внутри

I love Russia Ученик (17), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте. Я знаю британскую версию английского языка. Скорее всего, в США меня поймут, но я хочу говорить и как американцы, и как англичане. Как выучить американскую версию, не забыв британскую?
Лучший ответ
NoHealer JustPain Просветленный (21429) 10 лет назад
Боюсь Вас разочаровать, но из Ваших же слов следует, что Вы не особо знаете английский. Спросите почему? Потому что, если бы знали хотя бы немного, не задавали таких глупых вопросов.
Дело в том, что язык один, где бы на нём не говорили. Есть диалекты, но это всё именно особый говор, как у нас в деревнях, какие-то местные словечки. И как правило любой говор распространён на сравнительно небольшой территории, и воспринимается остальными жителями (даже из соседней деревни, где есть свой говор) как малограмотный, не говоря уже про большие города.
Если говорить именно про GA (General American) и RP (Receive Pronunciation), то они чуть отличаются в грамматике (в основном то что пошло с Новой Англии от первых переселенцев) и немного произношением, встречаются так же слегка разные понятии, но сейчас при общей глобализации эти грани стираются.

Мой совет: просто учите язык, читайте книги (и Вы поймёте, что изложение, выражение мыслей, стиль зависит в большей степени от самой личности автора, чем от его национальной принадлежности) . И со временем, когда понимание внутренней жизни языка придёт, вот тогда можно уже сфокусировать своё внимание на каких-то отдельных его аспектах, как например диалект, и Вы уже сами будете знать, что Вам конкретно нужно и как этого достичь.
Остальные ответы
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284289) 10 лет назад
Существуют аудиокурсы для русских эмигрантов, едущих в США.
Настя Илюшина Мастер (2042) 10 лет назад
мне кажется, для этого нужно ехать в америку и общаться с носителями. можно проще, разговаривать с ними по скайпу! но поехать в саму страну, интереснее, иначе для чего вообще нужно так глубоко учить язык?