Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нет денег на "Comet"? Чистим плиту легко! Вн.. . Ну так, вдруг пригодиться...

xam sram Оракул (58033), закрыт 11 лет назад
Это добрый совет тем, кому:
-нет времени часто ее мыть;
-нет желания (лень) это делать;
-нет денег на "Comet".
Если вы попадаете в одну из выше перечисленных ситуаций, срочно возьмите
3 столовые ложки кальцинированной соды,
0,5 стол. ложки любого стирального порошка,
1 стол. ложку канцелярского клея ("стеклянного", не ПВА) .
Все залейте 1 стаканом холодной воды и взболтать.
Смесь тонким слоем нанести на поверхность плиты. Если смеси будет больше, то на поверхности будут кристаллики порошка-не пугайтесь, это не страшно, можно оставлять так.
Когда будете мыть, просто хорошо смочите водой - вместе со смесь сойдет и вся грязь без малейших усилий с вашей стороны. Перед вами будет идеально чистая плита!
Не забудьте вновь нанести слой чудесной смеси.
Кстати, она может долго храниться в стеклянной банке. Перед употреблением ее нужно только встряхнуть.
Забудьте о том, что плиту надо драить и оттирать - живите и радуйтесь!
Лучший ответ
Veronica Z Оракул (60257) 11 лет назад
как очистить от накипи эл-чайник если нет лимонный кислоты-купите бутылку 0-33 спрайта, залейте в него, остальное-добавьте воды-несколько раз прокипятите и оставьте на несколько часов-к вечеру чайник сияет как новый
Остальные ответы
~=Judge Eagle=~ Мудрец (16268) 11 лет назад
сразу видно, служил ))))))
Киночка Высший разум (125309) 11 лет назад
отлично! уроки домоводства.. . полезно!)) )
два вопроса:
1) как сварить борщ, если нет времени и желания. .
2) что происходит с канцелярским клеем при нагревании?)) )