когда впервые начали отмечать день строителя ?

Искусственный Интеллект (303132), закрыт 10 лет назад

День строителя!
Работа выполнена в срок,
А вам за стол садиться впрок
Вино, закуски и пирог!
Отложите инструмент,
Когда появится момент!
Раньше смену завершайте!
Успехов! Счастья. Отдыхайте.

Лучший ответ
дед пихто Искусственный Интеллект (413090) 10 лет назад
и лишь построив этот дом ты понял не дом построил а построил ты себя
Остальные ответы
Gabi Гуру (3878) 10 лет назад
Впервые отмечался в Советском Союзе 12 августа 1956 года. 6 сентября 1955 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР "Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя» . После распада СССР второе воскресенье августа является профессиональным праздником «День строителя» в России, Армении, Белоруссии, Кыргызстане, Украине [2], Казахстане [
Светлана Трофименко Ученик (150) 10 лет назад
Впервые этот профессиональный праздник работников строительных отраслей отмечался в СССР 12 августа 1956 года.
Мой папа строитель.... и єто круто))))))))))))
Лисятина Мыслитель (5427) 10 лет назад
Спасибо, уже отметили. Надеюсь до понедельника отдохнем, надеюсь.
Наталия Искусственный Интеллект (114751) 10 лет назад
...истоки этого праздника уходят корнями
в глубокую древность
ну вот когда пирамиду Хеопса закончили....
Александра Полещук Просветленный (41484) 10 лет назад
С 1996 года.. Всех коллег с праздником!
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105709) 10 лет назад
после ташкентского землячтрясения поняли чем чревато неуважение к строителям
Хайпанем немножко Мудрец (14363) 10 лет назад
как мама решила делать ремонт так сразу отметили
ЗАБАНЕН Оракул (56368) 10 лет назад
А я просто поздравить зашла! Что бы всё у вас ладилось, чтоб инструмент не ломался, заказчики чтоб адекватные были, и никаких болезней!!!
Ветра Искусственный Интеллект (163736) 10 лет назад
Спасибо. Всех с праздником !!

а я боялась пропустить .. и тем не менее за хлопотами ремонтными - забыла !!

спасибо за напоминание.

Я уж 10 лет на стройке не работаю - вот и не с кем праздность коллегиально,

А дома - не скем ((
«Социально Опасен И Не Привит»™ Просветленный (25874) 10 лет назад
Пользуясь случаем, хочу поздравить свою подругу с "Днем строителя"!!! Уже лет 6 она строит из себя х*й пойми что...
Nephilim Оракул (64617) 10 лет назад
насколько мне известно в советское время не отмечали .. это чисто из своей работы .. а я начал отмечать с 1998 года ..)
Источник: всех с наступившим .)
. Гуру (3875) 10 лет назад
Привет) )
Зашла поздравить)) )

В этот праздник, чудесный и светлый,
За строителя выпьем бокал!
Чтобы труд его очень заметный,
С каждым днем все сильней процветал!
Пожелаем вам доброй работы,
Чтобы новые жизни построить смогли,
Чтобы каплю любви и заботы,
Взолотых руках в этот мир принесли!
Источник: легкой работы ...хороших заказов))
Не Подарок Оракул (71100) 10 лет назад
Когда муж начал работать в строительной организации коммерческим директором. Теперь отмечаем три праздника: День шофёра, День строителя и День пограничника, а нет четыре, он в молодости закончил школу Гаи и работал три года ГАИшником))
Источник: Поздравляю,желаю всем стоителям,чтоб у вас всегда была работа,а лучше -ХОРОШО ОПЛАЧИВАЕМАЯ РАБОТА!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404715) 10 лет назад
Впервые этот профессиональный праздник работников строительных отраслей отмечался в СССР 12 августа 1956 года. А было это так. 6 сентября 1955 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника "Дня строителя"». Лаконичность Указа Президиума Верховного Совета СССР является доказательством того, что День строителя появился отнюдь не случайно, и что его появление подразумевалось и готовилось. Вот как его комментировали газеты: «Новым проявлением заботы партии и правительства о строителях является принятое 23 августа 1955 года Постановление ЦК КПСС и Совета Министров Союза ССР «О мерах по дальнейшей индустриализации, улучшению качества и снижению стоимости строительства» . Это постановление со всей полнотой и ясностью анализирует состояние строительства, определяет дальнейшие пути широкой индустриализации строительного дела» («Строительная газета» , 7 сентября 1955 г.) . Любопытно, что многие традиции, заложенные на заре празднования Дня строителя, дошли и до наших дней: и награды к празднику, и торжественные заседания с участием представителей властных структур, и просто застолья, о которых пресса тех лет не упоминает, но которые, без сомнения, имели место быть. Вот только специализированные выставки сегодня больше не приурочивают ко Дню строителя. А стоило бы.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/153/
© Calend.ru