какие банки СПб застрахованы гос-вом по вкладам/депозитам?

1224 Ученик (42), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Сергей Суслов Высший разум (245528) 10 лет назад
Все банки, принимающие вклады, входят в систему страхования. Потому что это обязательное условие!
Так что, выбирайте вклады подоходнее. Ставки сейчас доходят до 12,5% годовых.
Хотите больше - обращайтесь в крупные, проверенные МФО, там гораздо выше доходность - от 1,5% до 10% в МЕСЯЦ.
Удачи! Нужна помощь специалиста - обращайтесь, всегда подскажу!
Остальные ответы
Василий Василий Просветленный (23117) 10 лет назад
По умолчанию - любой., принимающий вклады от населения. Однако, проверить нужно. Реестр АСВ на официальном сайте агентства - Вам в помощь...
Сергей Хрипко Высший разум (133419) 10 лет назад
Все банки, размещающие вклады, участвуют в системе страхования вкладов, подробности можно посмотреть здесь http://www.asv.org.ru/insurance/banks_list/#_t1 . Поэтому при выборе банка где разместить вклад единственное на что стоит обращать внимание - это на доходность вклада. Доходность вклада зависит от процентной ставки, но не только. В каком банке доходность вклада больше, в том и нужно размещать вклад.

Насколько я понимаю Вы собираетесь размещать вклад в одном из банков Санкт-Петербурга, если мое предположение верно, то в Питере сейчас есть несколько предложений равнозначных по доходности, например в банке ООО КБ «Огни Москвы» - вклад "Аромат лета" под 11,5% годовых с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, пополняемый и частичным снятием, подробности можно посмотреть здесь.

Дополнительно даю Вам ссылку на сайт, где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Санкт-Петербурга. Список отсортирован по увеличению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно.. .
Источник: http://www.sber-banks.ru