Когда начнутся первые месячные?

зайчонок Ученик (178), закрыт 10 лет назад
мне 11 лет месячных нет а вот белей в последнее время стало на много больше живот не болит а скорее колит грудь есть хоть и не очень большая я много читаю про признаки первых месячных и все совпадает но месячных нет и нет я думаю что всё дело в весе я вешу 34.8 Во сколько примерно начнутся первые месячные?
Дополнен 10 лет назад
рост 147
Лучший ответ
Djaan* Мастер (1221) 10 лет назад
Возможно скоро, если появилась грудь и есть выделения на трусиках, жди всё скоро должно пойти)
Остальные ответы
piknikoman@mail.ru Ученик (163) 10 лет назад
Обычно месячные начинаются в 12-17 лет. Так что скоро;)
Евгения Ильинская Мыслитель (8787) 10 лет назад
от 11 до 18 лет.... спросите у бабушки, мамы... когда у них ...
Winnie Гуру (3397) 10 лет назад
У каждой по разному, не перживай.. .
В старые времена у девушек начиналось и в 20... просто физ. работы большо было.. .
Посмотри на сайтах.. . или с мамой поговори.. . на то она и мама...
IMHO Мудрец (18901) 10 лет назад
обычно в 12-13 начинаются. Вам еще рановато и нет повода для беспокойства. Вот если в 15 не начинаются, то тогда нужно волноваться