Всем привет! Помогите настроить интернет на Ubuntu 12.04

Alexander Belkin Профи (535), закрыт 10 лет назад
У меня ноутбук и соответственно подключаюсь по wi-fi, после установки Ubuntu выяснилось что интернета нет, после повторной перезагрузки (на всякий) тоже самое. Значок wi-fi в верхней панели вообще не активен. Хотя на винде с этим проблем никогда не было. Подскажите что делать? Как я понимаю нужны дрова или что-то типа этого? Вот на всякий случай модель моего wi-fi адаптера: Ralink RT3290 802.11bgn Wi-Fi Adapter
Лучший ответ
Остальные ответы
Troll Killer Искусственный Интеллект (211103) 10 лет назад
Вот тут на форуме про него знают всё от А до Я только спроси
Imobilazer Искусственный Интеллект (222379) 10 лет назад
Сколько ни ставил - работало сразу. Изначально там автополучение IP и DNS, поэтому убедитель что в роутере во вкладке LAN включен DHCP в режим Auto.