Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

наименьшее четное число

Арсений Ротарь Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Мастер Иллюзий Мыслитель (7441) 10 лет назад
Нуль ))) Нуль считается чётным числом. Оно же и наименьшее четное .
Остальные ответы
Виктор Смирнов Мыслитель (6494) 10 лет назад
Считать или условно принять можно, что угодно. Для меня "нуль" -- это не число, оно реально ничего не числит, когда стоит в одиночестве, это пустое место, это просто цифра, не относящаяся ни к натуральным числам, ни к чётным, это просто точка начала отсчёта, а не само число. Когда "нуль" для обозначения числа стоит в составе других цифр, но не в начале числа, тогда оно может играть роль при определении чётности числа, например, 10, 20. ..106700 и т. д.
Вера Михайлова Мыслитель (5039) 10 лет назад
Интересный вопрос! Только вот не знаю, возможно ли на него ответить, ведь четными бывают не только положительные, но и отрицательные числа. Самое большое из них - минус два (если не брать во внимание дроби) , а вот самое маленькое...