Прага веселится!

Ирина Мальгина (ZF) Знаток (314), закрыт 10 лет назад
Купила тур в этой компании, документы прислали за день до выезда, до этого что то мутили и постоянно отнекивались, ссылаясь на то, что так всегда с европейскими турами Заявлен был тур в экскурсионной группе, так как ехала в европу в первый раз и одна!
Прилетели в 3 часа ночи, выгрузилась в отеле ОДНА! , никаких организованных групп там нет Это просто замануха такая Гид под именем Наталья, сказала, что добираться я до места экскурсии должна я сама, ехать до центра 25 минут, и сама же покупать билеты на транспорт На мой логичный вопрос где можно поменять деньги на местные кроны, и как я буду добираться до центра не зная города, она мне вручила карту, и фото остановки, при этом даже не указала в какую сторону ехать, и что где взять местные кроны это МОИ ПРОБЛЕМЫ!
После скандала и угрозы позвонить в посольство сжалилась и поменяла мои 5 евро на свои 75 крон Вот только за это спасибо!
Далее об отеле, зашла сейчас на сайт отеля на самом деле, смотрю и не могу совместить выложенные картинки и действительные интерьеры отеля Да собственно это и отелем то назвать сложно, как говорят чехи, это студенческая общага, с очень сильно потрепанными номерами, заклеенными видимо ещё со времен второй мировой окнами, и скрипучими помостами для сна, кроватями это назвать язык не поворачивается! Разбитые зеркала, не открывающиеся окна, покрытия полов грязные и старые И это был одноместный стандарт Боюсь даже предположить, что там в экономе твориться! Меню ресторана на завтраках было заявлено как шведский стол, но кроме вареных яиц с кусками порезанных сарделек я как ни старалась, так ничего и не нашла Ну наверное шведский стол за последнее время так обнищал, что в наших бесплатных столовых для малоимущих кормят гораздо разнообразнее По поводу прекрасного тихого места соглашусь, да и как ему не быть тихим, в 2 остановках крематорий страшнице, на следующих 3-х расположены очень живописные городские кладбища Поэтому наслаждаясь поездкой в центр я лицезрела по пути магазины каменных памятников и венков!
Безусловно побывать в праге просто необходимо, это один из красивейших городов мира НО будьте очень осторожны в выборе отеля, не стоит всегда верить своим туроператорам Этот отель в туре заявляется как 3+, при получении документов как 2+, в реале это -10 А цены за номер такие же как и в достаточно приличных отелях, (Ибис) !
Понимаю, почему я документы получила накануне отъезда!
Безусловно, даже самый недобросовестный туроператор, а я ездила с компанией ASTREVEL,не испортит впечатлений от Праги, но поверьте, когда возвращаешься с потрясающих пеших прогулок по праге, хочется отдохнуть в отеле, расслабится, а не метаться в номере от невозможной духоты и слушать по ночам завывание ветра в вентиляции, да такие завывания, что даже беруши и наушники не спасают!
Ну вот кажется и всё!
Ездите в европу, наслаждайтесь прагой, но если хотите испортить себе отпуcк, обращайтесь в ASTREVEL и заселяйтесь в RHRA!
Лучший ответ
Ы. Искусственный Интеллект (105869) 10 лет назад
Эт вы не жили в хостелах в Праге))) ) Мы с подружками сняли пятиместную комнату в центре за 10 евро с человека за ночь: хостел устроили в старой коммуналке. Отлично было за такие деньги, только неудобный душ был. И над публичным домом на улице, где негры продают наркотики - уже спустя несколько лет шутим на эту тему и девчонки припоминают)

По поводу Праги как красивейшего города мира - не соглашусь. Приятный, но от соседней Германии и Австрии мало отличается, а туристов много и они ходят табунами. По архитектуре - тот же Вюрцбург. Хотя модерн там симпатичный.
Остальные ответы
AYZEN AYZEN Мудрец (16200) 10 лет назад
Да, документы выдаются довольно часто накануне, а иногда и вовсе не выдаются и вы их получаете в аэропорте.
Никаких организованных групп при доставке вас из аэропорта в отель нет и быть не должно.
Насчет того, что добираться сама - странно. Это надо смотреть, что у вас указано в программе.
Отель себя позиционирует именно как 3*.
Вы озаботились о том, где находится отель и что он из себя представляет только по приезду? Поздравляю вас, сами виноваты.
Если вам не понравился номер - вы могли его поменять.
Насчет завтраков - не верю. Завтраки европейские скудны, но что бы не было хлеба, джема, масла, кофе, чая, каши, йогуртов - такое не бывает даже в общагах студенческих.
А теперь вопрос. Сколько вы заплатили за это удовольствие? Экскурсии были в группе? В чем виноват оператор? Ну, кроме поведения своего представителя и непонятках с трансфером к экскурсиям?
Источник: Турагентство