Задание по русскому языку, заранее благодарна=)

Daddy's pleasure Ученик (146), закрыт 11 лет назад
1) Используя синонимы, устраните повторения однокоренных слов в предложениях:
а) Одинокий дом одиноко стоял на краю села.
б) Проходят мимо сторожки товарные поезда, проходят пассажирские, раз в сутки проходит скорый.
в) Все учащиеся своевременно выполнили заданное задание.
г) Зимний лес очень красив, все деревья стоят в зимнем убранстве.
д) Глубина темного леса пугала детей, которые в темноте потеряли дорогу.

2) Исправьте предложения, устранив лексические ошибки:
а) Районы засушливых земель преобразовали свое лицо до неузнаваемости.
б) Особое чувство привета пострадавшие от наводнения выразили самоотверженно спасавшим их имущество пограничникам.
в) В романе имеет место отсутствие ясно выраженной сюжетной линии.
г) Щенок лопал с такой жадностью, что скоро тарелка кончилась, и он влез в нее обеими лапами.
д) Появление волка было так мгновенно, что охотник на минуту растерялся.
Лучший ответ
Людмила Плехова Оракул (50493) 11 лет назад
Одинокий дом уединенно стоял на краю села.
Проносятся мимо сторожки товарные поезда, проходят пассажирские, раз в сутки мелькнет скорый.
Все учащиеся своевременно выполнили порученное задание.
Зимний лес очень красив, все деревья стоят в снежном убранстве.
Глубина дремучего леса пугала детей, которые в темноте потеряли дорогу.

Районы засушливых земель преобразились до неузнаваемости.
Пострадавшие от наводнения горячо поблагодарили пограничников, самоотверженно спасавшим их имущество.
В романе отсутствует ясно выраженная сюжетная линия.
Щенок ел с такой жадностью, что еда скоро кончилась, и малыш влез в тарелку обеими лапами.
Появление волка было так неожиданно, что охотник на минуту растерялся.
Остальные ответы
Человек Паук Ученик (108) 4 года назад
Пожалуйста помогите срочно заранее спасибо