скажите пожалуйста как сделать тесто для печенья? и какие ингридиенты нужны?

Динара Дуйсенова Ученик (96), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 10 лет назад
Печенье на сметане
Взбить 3 яйца сор стаканом сахарной пудры. В эту смесь добавить 250 гр сметаны, 1,5 стакана муки, ванильный сахар. Замесить тесто. Печь при температуре 280 градусов.
-----------------------------------------------------

Печенье на сметане
мука - 400 гр. , сливочное масло - 200 гр, сметана - 100 гр, сода - две трети ч. л. , яйцо - 1 шт, сахар - 100 гр.
Муку и охлажденное масло порубить. Добавить сметану, соду (уксус) , замесить тесто. Тесто накрыть и охлаждать 2 часа. Затем раскатать в пласт толщиной
0,5 см, смазать яйцом, посыпать сахаром и вырезать печенье. Выпекать при 180 градусах.
---------------------------------------------------
Остальные ответы
Anna Просветленный (20104) 10 лет назад
Для какого вида печенья?

Песочное печенье, например
Ингредиенты: 250г маргарина (можно взять сливочное масло) , 1 стакан сахара, 2 стакана муки, 1 куриное яйцо, сода на краешке ножа и щепотка соли.

Хорошенько разотрите масло вместе с сахаром до однородной массы, вбейте яйцо и растирайте с сахаром. Затем добавьте соду, погасив ее каплей лимонного сока (его можно заменить на яблочный уксус) . Для улучшения вкусовых качеств можно добавить ванилин, кусочки лимона, корицу. В готовую массу добавить муку и замешать тесто. Песочные изделия выпекаются в духовке с температурой 180-200 градусов Цельсия в течении 20-25 минут. Время зависит от толщины теста. Перед выпечкой печенье можно посыпать сверху маком, орешками или корицей.
Источник: http://www.moymalish.com
1 Знаток (352) 10 лет назад
Ореховое очень вкусное печенье:
200 гр маргарина порубить, растереть с 3 стаканами муки, добавить 2 желтка, 1 стакан сметаны, по 0,5 чайной ложки соды и соли, поставить на холод на 1 час.
Начинка: взбить 2 белка с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакан рубленных орехов.
Тесто разделить на 2 части, одну разложить на противне, сверху начинку, другой половиной теста накрыть. Разрезать на ромбики, смазать яйцом и печь. Приятного аппетита!