какую собаку завести???

марина кузнецова Ученик (73), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юлия Потапенко Мастер (1456) 10 лет назад
Какая вам больше нравится.
Приятные мелочи Ученик (104) 10 лет назад
Маленькую. Йорк. Чихуа. Шпиц. Мопс. Пекинес. Берите лучше маленьких, а не больших. Будет меньше проблем)
Ekaterina Bykova Ученик (120) 10 лет назад
Подберите дворняжку с улицы. Она подарит вам преданность и любовь и станет лучшим другом)
vuael Мудрец (10457) 10 лет назад
завести можно любую! от крошки чихуа, до огромного мастино неопалетано ..все зависит от вас, с кем вам будет комфортно жить, какой у вас опыт . кто то счастлив с левреткой в жилетке, а кто то тусит на аджилити с доберманом .. собака должна подходить вам по темпераменту, если вы активны и общительны -вам будет скучно и не выносимо с тормозом бассетом или не сильно выносливым английским бульдогом, но вам будет комфортно с далматином, доберманом, сеттерами . а если вы "печенька в клеточку " возьмите собаку подстать себе -маленькую, и не замарачивайтесь прогулками, нагрузками, дрессировкой .
я например нашла свою породу, но так же мне активной, суетливой будет комфортно с гиперактивной крупной собакой -доберман, буль типы, а что для вас подходит? домоседство и не торопливая жизнь? или "встали побежали" всегда в центре событий ?
наташа дудка Ученик (91) 10 лет назад
самий распространений вариант самоед