Как посчитать квадратуру комнаты?

Марина Кирча Знаток (332), на голосовании 10 лет назад
Простите за затрепанную тему, просто никак не могу посчитать правильно квадратуру комнаты. Хочу обои покрасить, а расчитать нужное количество краски не получается, т. к. не могу посчитать квадратуру. Помогите пожалуйста!
Ширина 2.40, длинна 3.50, высота 2.60.И расскажите как считается, а то уж стыдно такое не знать.. .
За ранее огромное спасибо!
Голосование за лучший ответ
t4ntt Просветленный (44724) 10 лет назад
смутила ширина- что это, ширина чего? Ты сам себя запутал. 2,5х2,6= , 2,4х2,6=
Александра Полещук Просветленный (41484) 10 лет назад
Площадь стен - высота умножается на длину, минус оконные проемы и двери ( их площадь тоже так же считать)...
ВДВ Мудрец (15215) 10 лет назад
ширину умножаешь на высоту и 2 у тебя получается 30.68 кв. м
al ko Гуру (4077) 10 лет назад
2.40х2.60=площадь одной стены, их две, то есть х2
3.50х2.60х2= площадь остальных 2 стен
из получившейся цифры отнимаешь дл х ширина дверей и окон.
MentAll Мудрец (13178) 10 лет назад
Не совсем понял ваш термин квадратура.
Если нужно найти площадь стен, то находите периметр 2*(2.4+3.5)=11.8м.
Затем умножаете на высоту 11.8* 2.6=30,68 м^2
Лё Мастер (2313) 10 лет назад
Длину каждой стены умножить на высоту, сложить все, вычесть площадь дверного и оконного проёмов и нанять репетитора по математике
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 10 лет назад
Неграмотные гастарбайтеры это решают мигом. Я вообще фигею проблема посчитать площадь стен!? И причем не у вас одной! а как вы решаете производственные проблемы со своим "высшим"?
Вот что дала нам "реформа" образования! Вот почему у нас стали падать ракеты (((
olga Мыслитель (9964) 10 лет назад
Промерить рулеткой и применить знание таблицы умножения