Какое должно быть давление в шинах горного велосипеда для езды по городу?

ChesterX Знаток (266), закрыт 10 лет назад
Скажите пожалуйста, какое должно быть давление в шинах горного велосипеда для езды по городу? И отличается ли давление в шинах при зимней и летней езде?
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (174132) 10 лет назад
Рабочее давление указанно на покрышке, обычно это 2,5-4,5 атм. Низкое давление лучшая амортизация и хуже катит, высокое давление легче катит но жестче. Я обычно качаю примерно 3,5 атм.
Остальные ответы
0x0tnik Мыслитель (7278) 10 лет назад
Не слышал про разницу летом и зимой, хотя по логике должна быть небольшая. Вообще всё зависит от покрышки и на ней указан диапазон давления. 15 psi - это примерно 1 атмосфера (1.03bar)