Не правда ли, декабристы были страшно далеки от народа?

ИЛЬЯ Уральский Знаток (394), закрыт 10 лет назад
Хотели устроить первую "революцию тюльпанов"
Солдатам соврали, что идут защищать Константина, только этим подняли..Все солдаты в тот момент были монархистами..
Даже если бы они убили Николая, они не продержались бы и недели...Приехал бы Костантин и декабристам был бы конец
Как сказал о них В.О.Ключевский "случайность, обросшая литературой"
Лучший ответ
Молот Шотландцев Высший разум (300966) 10 лет назад
Николая убивать они не собирались, у Северного общества программа гос. устройства предусматривала введение конституционной монархии
Источник: знание истории
ИЛЬЯ УральскийЗнаток (394) 10 лет назад
Милорадовича тоже не собирались убивать??
Молот Шотландцев Высший разум (300966) Его убили по стечению обстоятельств. Слишком популярен он был среди солдат как герой 12 года, если бы начал солдатушек увещевать то всё восстание мгновенно прекратилось бы.
Остальные ответы
Владимир Просветленный (30446) 10 лет назад
Через 200 лет также будут говорить о сегодняшних демократах.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (398996) 10 лет назад
Это бред ...Вы там не были !
( аргументы, типа - "ты там тоже не был" - не принимается, ввиду первоначального бреда ).
Хохлодав !! Просветленный (20223) 10 лет назад
ну а ты как думаешь - народ в центре России, а они в ссылке на краю земли
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168459) 10 лет назад
декабристы первая попытка оранжевой революции на деньги британии
♥ ViRyush ♥ Просветленный (32246) 10 лет назад
Первыми революционерами в России были выходцы из дворянской среды, но они никак не могли обойтись без народа, чтобы избежать ужасов народной революции
Мехеда Мыслитель (5590) 10 лет назад
Не дальше, чем вертикаль, с которой народ вообще не виден.
МасонМастдай Мастер (1653) 10 лет назад
Декабристы были масонами...