Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Можно ли вместо уплаты алиментов оставить ребенку квартиру?

Алена Ученик (111), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Мама Чоли Искусственный Интеллект (162581) 8 месяцев назад
если полюбовно между собой договоритесь.. по закону нет.. ежемесячно должен ребенок деньги получать от отца
++++++++ Просветленный (24541) 8 месяцев назад
возможно все если это устраивает обе стороны.
Александр Павленко Гуру (4649) 8 месяцев назад
вполне можно, если заключите соглашение об уплате алиментов. Там можно предусмотреть любые способы оплаты, в том числе и предоставление недвижимости.
Много об алиментах имеется на сайте

http://rossovet.ru/tag/алименты/
Олеся Тихомирова Мудрец (10106) 8 месяцев назад
Соглашение об уплате алиментов может быть разорвано через суд.

Сегодня папа оформляет договор дарения квартиры на сына и заключает соглашение, по которому он не должен платить алименты.
А завтра мама идет в суд и требует 25% дохода, потому что квартира-квартирой, а кушать ребенок все равно хочет.

Суд в такой ситуации 100% аннулирует соглашение об уплате алиментов - а квартиру обратно уже не вернешь.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (157407) 8 месяцев назад
Только неофициально, если доверяете друг другу. Официальное соглашение может быть признано ничтожным.
Инга Искусственный Интеллект (250003) 8 месяцев назад
По закону это невозможно
Alex Defektor Ученик (151) 8 месяцев назад
Я бы тоже хотел подарить дочери квартиру плюс алименты, как законопослушный гражданин. Но супруга номер 2 вероятно будет против такого поворота. Так как лишний доход с этой второй квартиры не помешает. А вот первой конечно было бы приятно. Но обычно слушаешься ту жену, которая в данный момент с тобой проживает. поэтому пока ограничусь алиментами, а там посмотрим.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (142817) 8 месяцев назад
Нет. Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
Также спрашивают:
Скажите пожалуйста*Я устраиваюсь на работу официально,а ребенку еще 9 месяцев будут ли платить пособия или они прекратятся???