А когда запретили укол адреналина в сердце?

Just-a- Woman Мастер (1871), закрыт 10 лет назад
Минут 30 назад на улице умер молодой человек.. . Скорая отказалась делать укол адреналина в сердце, мотивируя запретом на это действие.
Что-то я не припоминаю такого. Конечно, это достаточно опасно, но все же... Иногда и зуб удалить опасно.

Кто нибудь знает о запрете?
Лучший ответ
Бадыкин Дмитрий Мыслитель (5832) 10 лет назад
В конце 2010 г. были опубликованы новые рекомендации Европейского совета по реанимации (ERC) в которые был
внесен ряд существенных изменений в алгоритм сердечно-легочной реанимации. Внутрисердечный способ введения лекарственных препаратов в настоящее время не рассматривается в связи с его неэффективностью. Ведение адреналина внутривенно в момент клинической смерти является стандартом, который обязан выполнять врач. Так что "скорая" действовала правильно в соответствии с современными европейскими протоколами по оказанию подобного вида помощи. Невыполнение или неправильное выполнение этого протокола может повлечь уголовную ответственность. Эмоции коллег, думаю здесь излишни. Жалоб больных не нужно бояться, если все делать правильно согласно документу, который собственно создан и для пользы пациента и для защиты нас врачей от необоснованных жалоб. Думаю, что к моменту приезда "скорой", а это более 5 минут, у пациента уже была биологическая смерть и любые методы введения лекарств уже были неэффективны
Just-a- WomanМастер (1871) 10 лет назад
Спасибо, Дмитрий, я уже нашла информацию, но и ваша не лишней будет. Я почитала про этот способ, у меня все вопросы сняты. К сожалению, парень тот был обречен. Молодой же, на дороге, жаль
Бадыкин Дмитрий Мыслитель (5832) Хорошо, что не прошли мимо, в наше время это редкость. У меня за плечами 18 лет работы в кардиореанимации. Пытаюсь вспомнить были ли эффективные реанимации после внутрисердечного введения адреналина-нет, не припомню. Наружным массажем, дефибрилляцией-да, запускали сердце и не раз, и то в первые 1-2 минуты, все остальное - пустая трата сил, времени и лекарств... Пути господни неисповедимы, так что выпейте капель и ложитесь отдыхать, если получится
АлександрГуру (4211) 10 лет назад
Читаем, разбираемся и перестаем домысливать: http://www.vinternature.ru/reanimatsiya/evropeyskie-rekomendatsii-po-serdechno-legochnoy-reanimatsii-2010-goda.html
Бадыкин Дмитрий Мыслитель (5832) Совершенно верно, именно эти рекомендации я имел в виду в своем ответе
Остальные ответы
Farmosa Shop Гуру (3991) 10 лет назад
просто не захотели использовать - наркотическое средство на кого попало .
они его лучше продадут .
КарлсонПросветленный (24119) 10 лет назад
c каких это пор адреналин стал наркотиком, тупица???
Максим МоисеевМудрец (15756) 10 лет назад
да, адреналин никогда не был наркотическим средством,
Shot DropЗнаток (295) 4 года назад
Неужто адреналином закидываетесь, болезный?
Farmosa Shop Гуру (3991) Неужто сопли научились закидывать и правильно разжёвывать, безболезненный?
Riddick Мудрец (13154) 10 лет назад
во маньячка с осиновым колом вампиров лечиш
Just-a- WomanМастер (1871) 10 лет назад
Не чего сказать, трололяй отсюда
Это я Искусственный Интеллект (101306) 10 лет назад
Адреналин не самый эффективный метод запуска сердца. Даже после успешной реанимации, в большинстве случаев пациент умирает (это мировая статистика) . Лучше всего массаж сердца.

Сколько лет было? Как все происходило? Расскажите подробнее.
Источник: Чтобы запрещено было не слышал.
Just-a- WomanМастер (1871) 10 лет назад
Не мое, знакомая запостила Только что пыталась откачать молодого парня,лежащего га обочине дороги под Лобней. На вид 35 лет. Когда подъехали вокруг него уже стояли люди. Он уже не дышал. Сунула ему пол плечи свою кофту и начала делать искуственное дыхание. Запустить сердце не удалось. Скорая подъехала быстро. Врач немного помериться,пощупал пульс,я торопила,скорее,счёт идёт уже на секунды. Делайте ему срочно адреналин а сердце. Врач сказал:"Нам теперь это запрещено делать,чтобы потом не сказали,что он умер от укола" "Простите,но он уже почти умер,вв можете его спасти!!" Врач сказал:"Не могу!" И сделал укол адреналина в правую локтевую вену,при том,что сердце парня не работает,кровь стоит,а значит и адреналин никогда не попадет в остановившееся сердце!! "Давайте срочно электрошок" Электрошокер оказался почти разряженым. Сердце парня так и не запустили. Он остался там лежать на обочине,пока врач вызывал милицию констатировать его смерть. Мы уехали. Это было ровно 22 минуты назад. Пиш
Это я Искусственный Интеллект (101306) Когда бабуля у нас умерла, то скорая приехала быстро. Они тут же одели на руку специальную штуку, которая показывает работу сердца. Далее стали делать реанимационные мероприятия. Запустить тоже не удалось, но врачи сказали, что если бы это случилось в больнице, то можно было бы сделать прямой укол адреналина. Это было год назад.
АлександрГуру (4211) 10 лет назад
Читаем, разбираемся и перестаем домысливать: http://www.vinternature.ru/reanimatsiya/evropeyskie-rekomendatsii-po-serdechno-legochnoy-reanimatsii-2010-goda.html
Карлсон Просветленный (24119) 10 лет назад
никаких запретов на это не существует. другое дело, что трансторакальную внутрисердечную инъекцию нужно уметь правильно делать, во избежание тяжких осложнений
Just-a- WomanМастер (1871) 10 лет назад
Врачи скорой мотивировали отказ от укола запретом.
Карлсон Просветленный (24119) Вы не знаете, что такое спихотерапия? У нас вообще основная функция скорой - перевозка, ибо порой такие врачи там работают (за всех не скажу однако), что мама не горюй.
АлександрГуру (4211) 10 лет назад
Читаем, разбираемся и перестаем домысливать: http://www.vinternature.ru/reanimatsiya/evropeyskie-rekomendatsii-po-serdechno-legochnoy-reanimatsii-2010-goda.html
ЛИВСИ Просветленный (31395) 7 лет назад
давно уже не эффективный метод.