Что значит выражение «Натянуть сову на глобус» ?
Был такой циничный анекдот. Марьиванна, чтобы привлечь внимание ученика-двоечника и хулигана Вовочки к изучению географии, задала ему вопрос: "Как натянуть гондон (в Вашем случае - сову) на глобус? " Вовочка заинтересовался: "А что такое глобус". Марьиванна: "Вот с этого мы и начнём... "...
Да ничего оно не значит. Найдете ответ, напишите сюда, мне тоже интересно.
тоже самое что и глаз на жопу натянуть... трудно выполнимое задание)))
Где ты эту фразу откапал, друг? Впервый раз её слышу, хотя в образовании долго работаю
Это фраза Андрея Лазарчука из романа «Посмотри в глаза чудовищ»: «Пузатый вахмистр упал и забился в грязи. Каска его воткнулась пикой в землю обочины и осталась стоять, подобно скорбной греческой урне. Потом он всё-таки собрал себя с земли и пробежал мимо нас последним. Глаза у него были, как у натянутого на глобус филина». А народ потом уже начал модифицировать, ещё в фидошные времена.