Узбеки

Alis Ученик (225), закрыт 17 лет назад
Какие они? Что кто о них думает? Стоит ли с ними Связываться?
Лучший ответ
Людмила Мудрец (11985) 17 лет назад
Я говорю от имени славян. Среди азиатских республик Узбекистан самая цивилизованная. Здесь цвели и пахли цивилизации (например Мараканда) еще 3 тысячи лет назад. В крови узбеков можно найти кровь греков, римлян (греко-бактрийские царства и др.), но узбеки не относятся к индоевропейским народам. Среди среднеазиатских народов только таджики относятся к индоевропейской семье как и мы -славяне. Поэтому узбеки имеют абсолютно другой менталитет.
Если говорить от имени узбеков, то узбеки - это мы.
Остальные ответы
Гуленька Мудрец (14467) 17 лет назад
Разные. Мне нравятся из Самарканда. Работяги, только водки пить им нельзя.
Яна Киселева Мастер (1458) 17 лет назад
Если ты собираешься нанять рабочих для ремонта - толучше все-таки русских, а если вообще про людей - тут не важна национальность ни в коей мере. как можно человека оценивать по месту где он родился?
Кошка Просветленный (24792) 17 лет назад
Не очень понятный вопрос. Надо знать конкретных людей. Вот о них можно высказать свое мнение
ElenRo Профи (581) 17 лет назад
Люди разные, и нельзя судить по национальности! Ну мне они лично не очень! Вспыльчивые очень и любят показать себя главными! Но это только те, которых я знаю....
inga Мастер (2237) 17 лет назад
Можнои связаться. Если, естессно, образованный.
От такой связи родилась, однажды моя мама, очень красивая женщина, талантливый скульптор. Не жалуюсь и я на небольшой процент этой крови в себе.
Пользователь удален Ученик (148) 17 лет назад
Ну прежде всего они такиеже люди как и все,есть порядочные и воспитаные их называют европезироваными и есть не ворспитаные наглые хамьё одним словом про них говорят харып что с него взять
Юрьевич Мудрец (19936) 17 лет назад
не советую связываться,хитры как черти
Покормите тролля Мастер (1639) 17 лет назад
Придумали науку АЛГЕБРА.
источник. Большая математическая энцеклопедия.
I.D.Graf Мастер (1329) 17 лет назад
Если тебя интересуют исторические сведения, то в БСЭ приводится: "Узбеки (самоназвание — узбек) , нация в СССР, основное население Узбекской ССР. Общая численность в СССР — 9195,1 тыс. чел. (1970, перепись) , из них 7724,7 тыс. живут в Узбекской ССР (65,5% населения республики) , 665,7 тыс. — в Таджикской ССР, 216,3 тыс. — в Казахской ССР, 332,6 тыс. — в Киргизской ССР, 179,5 тыс. — в Туркменской ССР. За пределами СССР свыше 1 млн. У. живут в Северном Афганистане, около 14 тыс. — в некоторых городах западных районов КНР. Говорят на узбекском языке. Верующие У. — мусульмане-сунниты. Древними предками У. были согдийцы, хорезмийцы, бактрийцы, ферганцы и сако-масагетские племена. С рубежа н. э. начинается проникновение в Среднеазиатское междуречье отдельных групп тюркоязычных племён. Со 2-й половины 6 в. н. э. , со времени вхождения Средней Азии в состав Тюркского каганата, этот процесс усилился. В последующие века основным этнокультурным процессом, который протекал на территории Среднеазиатского междуречья, было сближение и частичное слияние оседлого, ираноязычного и тюркоязычного, и кочевого, главным образом тюркоязычного, населения. С развитием феодальных отношений здесь стали формироваться две народности — таджикская и узбекская, происходило становление их языков и культуры. Ко времени вхождения Среднеазиатского междуречья в государство Караханидов (11—12 вв. ) относится завершение основного этапа этногенеза узбекской народности. Этот этноним утвердился за ней, однако, позднее, после ассимиляции в её среде дештикипчакских (см. Дешт-и-Кипчак) У. , пришедших в конце 15 — начале 16 вв. во главе с Шейбани-ханом. К началу 20 в. процесс консолидации узбекской нации не был завершен: в составе У. прослеживалось наличие 3 больших этнографических групп. Одна из них — узбекское, издавна оседлое население оазисов, у которого отсутствовало родоплеменное деление; главными занятиями были орошаемое земледелие, ремесло и торговля. Другая группа У. — потомки той части до монгольских тюркских племён Среднеазиатского междуречья и тюрко-монгольских племён времени Чингисхана, которая ещё сохраняла полукочевой быт (занимаясь преимущественно овцеводством) и родоплеменные традиции (племена карлук, барласи др.) . Большинство их сохраняло самоназвание «тюрк» . В формировании некоторых этнографических групп У. (особенно оседлой части У. Хорезма) участвовали и средневековые огузы. Третья группа состояла из потомков дештикипчакских узбекских племён 15—16 вв. Большинство этих узбекских племён носило имена народов и племён, хорошо известных в средние века (кипчак, найман, канглы, хитай, кунграт, мангыт и др.) . Переход к оседлости этих узбекских племён, начавшийся в 16—17 вв. , в основном завершился к началу 20 в. Часть их постепенно слилась с оседлым узбекским населением, большинство же сохраняло пережитки кочевого быта и родоплеменные традиции, а также особенности своих говоров. Занимались они земледелием, но в предгорной и степной зоне одним из основных занятий оставалось скотоводство с круглогодичным содержанием скота на подножном корму. Несмотря на то, что каждая из указанных групп У. имела некоторые этнографические особенности, их язык, материальная и духовная культура отличались устойчивыми чертами этнической общности, определявшими этнокультурный облик узбекской народности. Общественный строй узбекского населения среднеазиатских ханств 16—19 вв. был феодальным со значительными пережитками патриархальных отношений. В дальнейшем, в результате присоединения Средней Азии к России, у У. начали складываться капиталистические отношения, что активизировало процесс их этнического развития... " Что касается личного мнения, то можно сказать, что узбеки трудовой народ. Однако и узбеков травят сионисты-фашисты, втягивая их в большую кровавую бойню.