Ошибка при запуске приложений 0xc0000005 windows 7

Vitama Знаток (416), закрыт 9 лет назад
Такая проблема сейчас у многих, с ней столкнулись все, у кого windows 7 x64. Это связано с корявым обновлением винды, говорят, нужно удалить обновление KB2859537. Но я не могу это сделать.... Говорят есть два способа:
1) Зайти в Пуск ► Панель управления ► Программы и компоненты ► Просмотр установленных обновлений, найти это обновление и удалить его
2) Прописать в "Выполнить" wusa.exe /uninstall /kb:2859537
Второй способ не работает, потому что просто не находит этот путь (Может прописал не правильно? Но я проверял много раз, или путь может какой-то другой быть должен? Подскажите)
А в первом случае, я просто не могу зайти в "Установленные обновления". Я просто тыкаю туда и НИЧЕГО не происходит, почему? !
Может есть какие-нибудь еще способы? Или может я что-то не правильно делаю?
Дополнен 10 лет назад
"Такая проблема сейчас у многих, с ней столкнулись все, у кого windows 7 x64" Ну или почти все :-)
Лучший ответ
☺ ☻ Профи (979) 10 лет назад
Востоновление системы не поможет, переустонавливать систему думаю тоже нет смысла. Скорее всего кроме перечисленных вами вариантов больше никак не удалить это обновление.

Данную ошибку вызывает обновление KB2859537.

Для решения проблемы удаляем это обновление:
Панель управления - Программы и компоненты - Просмотр установленных обновлений - ищем и удаляем;
RasulУченик (182) 8 лет назад
Таким образом любое обновление возможно удалить, но вот когда жму на это самое KB2859537, окошко удалить исчезает
Остальные ответы
Jack DJ Просветленный (27215) 10 лет назад
вариант - откат до предыдущей версии системы. а еще вариант - зайти и сделать это все в безопасном режиме.
Launch Мастер (1995) 10 лет назад
Лучше запускать в безопасном режиме. Отключить автоматическое обновление системы до исправления проблемы в мелкософте.
Рома Клеменюк Ученик (145) 10 лет назад
Инфа от Сайта Майки Удаление обновления
Применимо к Виндовс
Удалять обновления не рекомендуется, т. к. это может отрицательно сказаться на безопасности и производительности вашего компьютера.

Откройте список установленных обновлений: нажмите кнопку Пуск, Рисунок кнопки «Пуск» выберите пункты Панель управления и Программы, а затем в разделе Программы и компоненты щелкните Просмотр установленных обновлений.

Выберите обновление, которое следует удалить, а затем нажмите Удалить. Требуется разрешение администратора Введите пароль администратора или подтверждение пароля, если появится соответствующий запрос.

При желании можно вновь установить обновление позже. Для этого следует открыть Центр обновления Виндовс в панели управления и выполнить проверку наличия обновлений. Сведения об отключении автоматической установки обновлений Виндовс или уведомлении о наличии новых обновлений см. в разделе Диагностика проблем удаления обновлений.

Примечание.

Если обновление не удается удалить, это может быть вызвано тем, что компьютер подключен к сети, в которой обновления управляются групповой политикой. Кроме того, удаление некоторых обновлений, прежде всего — обновлений, связанных с безопасностью операционной системы, невозможно. Если причиной неполадок является обновление, которое невозможно удалить, обратитесь к системному администратору, в группу технической поддержки компании или обратитесь к разделу Диагностика проблем удаления обновлений.

Если виндовс пиратка то тут только переустановка...
Jack DJПросветленный (27215) 10 лет назад
а теперь внимательно прочитайте вопрос. желательно 2 раза. возможно до вас дойдет, что человек это уже пытался проделать.
да, и "пиратская" винда от лицензии отличается только изменением файлов механизма активации. к обновлениям это имеет такое же отношение, как моя задница к эйфелевой башне.
Старый ХРЫЧ! Ученик (152) 10 лет назад
новая порция пушечного мяса.. .
обновления не приносят удачу
Karina petard Мудрец (12334) 10 лет назад
Вы не одна такая, смотрите коменты вчерашнего дня )))
кирилл галичников Ученик (224) 10 лет назад
у меня даже удалились точки
Владимир Филипенко Ученик (169) 10 лет назад
Проблему решил. Воспользовался лаконичным советом Марии. Спасибо всем.
Миша Могутин Ученик (106) 10 лет назад
Вариант 2 рабочий, только надо сначала в командную строку войти и там набирать, мне только это и помогло, спасибо кстати
Дима Хф Ученик (169) 10 лет назад
спс помогло удалением череч программы
Дмитрий__CENTURION__Абросимов Знаток (259) 10 лет назад
второй способ (wusa.exe /uninstall /kb:2859537 ) может не работать, потому что скорее всего обновление у вас другое. не думали об этом? ))
Лучше сделать как все советуют, зайти в пуск- программы и компоненты-просмотр обновлений-и удалить то обновление, после которого возникла проблема. Смотрите обновления по дате.
Либо же последовать совету Jack DJ.
Ярослав Новиков Профи (799) 10 лет назад
Большое спасибо мне ПОМОГЛО!! !
А то из-за этого обновления и антивирус отключился =(
Алексей Нарышкин Ученик (247) 10 лет назад
В общем при запуске Виндоус, нажимайте ф8, затем зайдите в Устранение неполадок компьютера, потом Восстановление системы, выберите дату последней удачной загрузки и жмите ок. Вот и все. Пусть даже обновляется, в настройках обновления уберите все галочки в установке этих обновлений. Удачи всем)
Алексей НарышкинУченик (247) 10 лет назад
Почему то ответ не принимает сервер. В общем при запуске Виндоус, нажимайте ф8, затем зайдите в Устранение неполадок компьютера, потом Восстановление системы, выберите дату последней удачной загрузки и жмите ок. Вот и все. Пусть даже обновляется, в настройках обновления уберите все галочки в установке этих обновлений. Удачи всем)
MARTINOS Знаток (467) 10 лет назад
Решения Марии помогло спасибо
Игорь Кулешов Ученик (191) 10 лет назад
Сегодня также столкнулся с данной проблемой!

1. Мне не помогло удаление обновлений таким способом (wusa.exe /uninstall /kb:2859537 ), просто система не находила данное обновление.
2. Не помогло также таким способом ПУСК--Панель управления---программы и компоненты--просмотр установленых обновлений. И удалением самых последних обновлений. Обновления не удалялись, система писал, что "обновления уже удалены ранее... ", хотя оставались на месте и проблема оставалась.. .

3 ПОМОГЛО: откат системы на дату до 14.08.2013 (страшная дата запуска данного обновления в силу)
Откат производить следующим способом:
ПУСК---в поиске забиваем "восстановление"---выбираем в появившемся окне "восстановление системы"--жмём "Далее"---выбираем точку отката системы ранее даты 14.08.13, выбираем её---жмём "OK"....
Всё система откатится к данной дате, обновление пойдёт лесом, вы сохраните себе нервы и время)) ) Правда последняя прога (к которой вы откатетесь также пропадёт) , файлы, сохранения и прочее не затронуться.. .

Да и ещё для нормальных людей (те у кого пиратка;)! ! Отключите автоматическое обновление системы, дабы опять в просак не попасть (и не слушайте вышенаписанный коммент от Романа Клеменюка)! ! Систему сносить НЕ НАДО!! ! Всё лечится... .

Удалить автоматическое обновление можно таким способом:

ПУСК---Панель управления---Центр обновления виндос---Настройка параметров (справа на панели) ---Выбираем пункт "Не проверять наличие обновления (не рекомендуется) "---Нажимаем "OK"....

Эти обновления винды вообще нах никому не впились, только проблем от них море, если отключить с системой ничего не случиться и не сломается. А вообще решать Вам друзья, у кого лицуха - Пишите Биллу Гейтсу.... ИМХО
olga fedorova Ученик (122) 10 лет назад
Помогло точкой восстановления. Всем удачи.
Виктор Усков Ученик (153) 10 лет назад
Удалил обновление KB2859537 в безопасном режиме ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОТКЛЮЧИВ АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОБНОВЛЕНИЕ!! ! Помогло, всем спасибо за помощь.
Муслим Багатыров Ученик (116) 10 лет назад
второй вариант помог бес проблем просто когда копируете эту надпись при вставке пробел в начале уберите) )
Андрей Жильцов Ученик (124) 10 лет назад
Ахринеть!! ! Я думал, что один такой неудачник :) Благо, что телефон с интернетом есть и винду не пришлось сносить. Спасибо за помощь. Майкрософт какой то фигней мается...
СИДОРОВ Ученик (203) 10 лет назад
Та же ерунда, сначала накрылся комп ребенка у тети. я подумал, что он что то ставил (игры) и сломал. Часа 2 по телефону объяснял как надо восстановление и прочее сделать. Ничего не помогло. через пол часика включил свой комп. (как раз установились обновления) ИИИ.... ТО же самое (((((((((
BantikГуру (2965) 10 лет назад
Есть очень полезная бесплатная программа на такие случаи Team Viewer
Я так всем своим родственникам компы чиню.
СИДОРОВ Ученик (203) Я то же этой прогой всегда пользуюсь. )))) Классная штука!)