Почему самолеты импортного производства в российских авиакомпаниях имеют бермудскую регистрацию?

marat w Ученик (135), на голосовании 11 лет назад
Летел не давно на самолете с рег. VQ-BBN. Посмотрел список других самолетов этой авиакомпании - все имеют бермудскую регистрацию VQ. Посмотрел другие авиакомпании- все боинги, аирбасы, бомбардье и пр. зарегистрированы на Бермудах. С чем это связано?
Голосование за лучший ответ
Wild Cat Просветленный (28334) 11 лет назад
Видимо, так дешевле всего лизинг оформлять
Marat K Ученик (247) 11 лет назад
Налоги + техосмотры.
Техосмотры они проходят только по бумаге. К сведению, тому боиу на котором ты летел уже 23 года и он до того как пришел в Россию побывал в куче зарубежных авиакомпаний, тутон явно не пройдет осмотр
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101477) 11 лет назад
Чтобы ввезти и зарегистрировать ваш Боинг в Россию придется отдать треть его стоимости + ежегодные отчисления и налоги. Намного дешевле держать их в приписке в оффшорах.