Про заболевания щитовидной железы.

Великий Разум Гуру (4679), закрыт 10 лет назад
Примерно 2 месяца назад начало болеть горло. Не сильно, но напрягало то, что оно болело продолжительное время. Сходил к врачу. Тот поставил диагноз хронический Фарингит и направил на анализ мочи . Диагноз был для меня полной неожиданностью, так как раньше чем ОРЗ болезни не доходили) ) Сдал мочу. Все нормально. Врач прописал антибиотики и тут, положа камень на сердце скажу, что пренебрег ими, так как не хотел лишний раз пить. Принимал стрептоцид и какие то леденцы для облегчения боли в горле. Помогло. Но вот теперь другая проблема. Боли ушли, но теперь в районе кадыка периодически появляется неприятное чувство, которое появляется... Вообщем помню, когда в детстве много плакал садило точно так же.. .
Еще я довольно мнительный человек. Как только я вспоминаю о том, что меня тревожит горло, у меня появляется "кашель" и "ком в горле" (проходят сразу как только забываю). Скажите, может стоит пополоскать горло каким нибудь раствором?
Кстати, тут мне бабушка баночку хорошего гречишного меда прислала. Будет ли толк, если я буду перед сном выпивать чашку теплого молока\чая с медом? Может ли это помочь горлу?
Тут прочитал в Интернете про заболевания щитовидной железы.
Из этих симптомов НЕТ НИЧЕГО кроме боли (точнее странного состояния описанного выше) :
повышенная утомляемость или полное отсутствие сил
сильная сонливость
пониженный тонус
необоснованное беспокойство
раздражительность
безразличие к сексу
запор
забывчивость
повышенная зябкость
частые судороги
тошнота
необъясненное увеличение веса, несмотря на соблюдение диеты
утончение или потеря волос
сухость кожи и волос
высокий холестерин
высокое кровяное давление
боли в горле
низкий хриплый голос
Заранее спасибо! !
Лучший ответ
Натали Мудрец (10741) 10 лет назад
У вас болит ГОРЛО. щитовидка не при чем. Если хотите перестраховаться, сделайте УЗИ и сдайте кровь на ТТГ, Т4. Но это больше нервное, раз ком в горле только когда подумаете об этом. Хорошие успокоительные вам в помощь, а фарингит все равно будет периодически обостряться.
Великий РазумГуру (4679) 10 лет назад
Напрягает не боль а именно это неприятное чувство в районе кадыка...
Натали Мудрец (10741) ну чтобы вам успокоиться, сделайте УЗИ щитовидки, кровь на ТТГ и Т4. если и там, и там, все ОК, значит не она.
Остальные ответы
наверна Профи (711) 10 лет назад
ничего нового я не могу вам посоветовать. Обратитесь к врачу! Они не такие вредители, как о них говорят, поверьте. Через интернет вообще не понятно что за непонятное чувство у вас. Про заболевания щитовидной рано думать.