Помогите пожалуйста! В стиральной машине с барабана вытекает вода при стирке.. . Что это может быть? Как устранить это?

Замира )))) Ученик (18), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Шарманщикъ Мудрец (18520) 10 лет назад
Разобрать, найти причину и устранить. Сальник, шланги, насосы, подсосы - надо смотреть.
Остальные ответы
максим варакса Ученик (168) 10 лет назад
найти течь и использовать сухую сварку по инструкции
Но это всё временно
Степан Степанов Мыслитель (7370) 10 лет назад
внизу машины фильтр есть. Надо его выкрутить и почистить. Если не поможет надо мастера вызывать. Скорее всего насос из строя выходит или сальник полетел. Кроме чистки фильтра самому советую машину не разбирать.
Игорь Парамонов Просветленный (35288) 10 лет назад
Да. Скорее всего фильтр - может монетка попала
222 Профи (842) 10 лет назад
фото откуда течет выкладывай
Hero of the day Искусственный Интеллект (360485) 10 лет назад
Из за накипи, как показывают в рекламе, протечки стиральной машины быть не может.

В первую очередь может быть просто плохо зажат фильтр сливного насоса. Далее могут оказаться поврежденными резиновые детали - патрубки от бака СМА к электронасосу, уплотнитель дверцы, другие шланги. Протыкаются они очень легко забытым в кармане гвоздиком или заколкой. Заклеить пробоину не удастся, потребуется замена детали. Реже - тем же гвоздиком или косточкой от женской принадлежности может оказаться пробитым бак стиральной машины - неважно, пластиковый он или металлический. В этом случае бак просто запаивается.
В результате износа подшипников возможна протечка через подшипниковый узел, и если машине более 5 лет, в этом стоит убедиться, открыв заднюю крышку.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]