Как правильно измерять артериальное давление?

Кристина Волкова Ученик (160), на голосовании 10 лет назад
Я знаю, что давление измеряется от первого удара сердца до последнего, но, от первого который чуть слышен или от хорошо и четко слышимого удара
Голосование за лучший ответ
Ветер Искусственный Интеллект (399487) 10 лет назад
когда будет последний уже все равно какое давление
Мария Глякина Профи (981) 10 лет назад
начинаешь измерять давление, удары слышны чуть-чуть совсем, потом начинаются громкие удары - вот тут будет первая цифра. ждешь еще - удары опять становятся чуть слышны - здесь вторая цифра
Светлана Ивановна Знаток (373) 10 лет назад
Надо измерять на автоматическом аппарате, он сам знает как измерять.
anna antonenko Искусственный Интеллект (118041) 10 лет назад
Автоматические аппараты врут у людей за 40 лет.
Александр Митюшев Мудрец (14466) 10 лет назад
с помощью = НАМЫЛЕННОЙ ПЕНЬКОВЫЙ ВЕРЁВКОЙ ПОСТЕПЕННО ЗАТЯГИВАЕМОЙ НА ШЕЕ ======== +=+ плиз без обид +=+
Источник: последствия вечеринки +=+ плиз без обид+=+