Хочу сменить печать фирмы (ооо 6%) что для этого нужно для банка? нужно ли подавать док-ты в налоговую?

Никита Муравьёв Ученик (198), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
SAPOV Просветленный (26626) 10 лет назад
В процессе деятельности любое предприятие или организация может столкнуться с такой важной и сложной одновременно проблемой, как смена печати. Это может произойти в случае изменения основных данных о предприятии, указываемых в печати (наименование, местонахождение, организационно-правовая форма) , если печать стала непригодна (деформирована, изношена) , а также в случае ее утраты. После принятия решения о смене печати организации, обязательно оформляется протокол с указанием присутствующих на собрании лиц (учредителей) и причин замены (образец формы протокола) , а руководитель издает приказ о замене печати организации (образец приказа) .
Последующий порядок замены печати особо не отличается от процедуры изготовления печатей при создании фирмы. Обязательно должны быть представлены копии устава или свидетельства о регистрации, заверенные нотариально, решение о смене печати организации, заявление в свободной форме. В заявлении раскрываются причины, почему производится замена печати.
Обязательно уделите должное внимание процедуре уничтожения старой печати. Чтобы не возникало проблем в будущем при решении спорных вопросов, необходимо физически уничтожить старую печать, с обязательным составлением акта об уничтожении. При утере печати, важно получить специальную справку об утере печати в ОВД, а если печать зарегистрирована - уведомить регистрационный орган. Уничтожить печать можно собственными силами предприятия, но крайне рекомендуется воспользоваться услугами профессиональных салонов или мастерских по изготовлению печатей. Акт уничтожения, как и приказ о смене печати в дальнейшем сохраняются для решения возможных спорных или конфликтных ситуаций.
---
Относительно ФНС: хотя на момент регистрации ООО (в первый раз) печать не "фигурировала", т. к. ее не было фактически нигде (ни на заявлениях, ни на Уставе) , но имеет смысл проинформировать о смене печати налоговые органы. Для этого вместе с очередной отчетностью принесите в инспекцию копию приказа руководителя о том, что с определенного числа фирма использует новую печать. На том же приказе сделайте оттиск новой печати (для избежания недоразумений в дальнейшем) .
По банку: обратитесь в свой банк для уточнения, но обычно в банк предоставляют заявление о признании недействительным оттиск с предыдущим эскизом, также прикладывают приказ о смене печати с заявлением о смене печати, при этом оформляют новые карточки с образцами подписей и оттиском печати (нотариально, либо банк это делает сам - смотря как в правилах у них это оговорено).
Остальные ответы
Просто Мария Оракул (54648) 10 лет назад
в налоговую ничего не надо. а в банке надо поменять карточку с образцами печати и подписи.
Илий Одноусов Ученик (151) 10 лет назад
в налоговую ничего не надо. а в банке надо поменять карточку с образцами печати и подписи.)