Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком году состоялся первый выход человека в открытый космос?

limon kz Знаток (272), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Victoria Devoe Высший разум (101752) 17 лет назад
18 марта 1965 года, состоялся первый выход человека из космического корабля в открытый космос. Только в 2002 году, с появлением книги заместителя Королева, Бориса Чертока, "Ракеты и люди", стало ясно, как близок к трагедии был этот полет и как отважно действовал Алексей Леонов, когда после двенадцати минут и девяти секунд в открытом космосе сумел втиснуться в неожиданно раздувшемся скафандре в шлюзовую камеру корабля.
Остальные ответы
polynesia Гуру (4098) 17 лет назад
о ужас, ну и вопросец!))))))))