на швейной машинке не натягивается верхняя нить

наталья иванова Ученик (198), закрыт 10 лет назад
сильно ослабляется верхняя нить, уже поставила натяжитель верхней нити на 10, хотя нормальное натяжение 4. сначала строчка идет нормально, а сантиметров через 30 (если шьешь большую деталь) , резко ослабляется сама по себе. что делать в чем неисправность
Дополнен 10 лет назад
всем спасибо, отрегулировала на челноке и все наладилось
Лучший ответ
слав твой Гуру (3589) 10 лет назад
В челноке тоже надо подтянуть.
Остальные ответы
dron ivanov Оракул (62727) 10 лет назад
Если ослобляется верхняя нить отрегулируи ее зажим на шпульке, если нижняя то на зажиме нити на корпусе. Иногда это зависит от качество нитки и ее размера. Сеичас выпускают очень плохие нитки. Может зависить и от плотности ткани.
Александр Митюшев Мудрец (14466) 10 лет назад
приложите фото строчки и тогда будет проще что то советовать === вообще-то в швейных машинках была обратная зависимость - верхнюю нить регулируешь натяжением нижней нити и нижнюю нить регулируешь натяжкой верхней нити ========= КАК ВАРИАНТ посмотрите внутри машинки на отсутствие пыли и очёсов ткани + отсутствие смазки ======= удачи
Источник: книга "инструкция к используемому прибору "
Andrey Hol Ученик (187) 4 года назад
Ни кто не может дать ни единого толкового совета, на любую тему.
Офицерский Клуб Ученик (153) 3 года назад
верхняя нить на нижней стороне ткани не затягивается, а то собирается в пучок