Как приготовить чипсы дома? подскажите! Только легкий рецепт!

катя коршукова Знаток (360), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Виктор Искусственный Интеллект (375775) 10 лет назад
Для приготовления чипсов 1 кг картофеля с помощью овощерезки нарезать пластинами толщиной 2 мм. Чтобы избавиться от излишков крахмала пластики нужно промыть теплой водой и немного посушить феном приблизительно 30 сек. Картофельные пластинки нужно готовить во фритюрнице с добавлением разогретого растительного масла около 5 минут до золотистого оттенка. После чипсы разложить на тарелку, добавить соль и специи по вкусу.

домашние чипсы.
Остальные ответы
кирилл филенко Мыслитель (5740) 10 лет назад
пожарь картошку и нет проблем.
satellite solitaire Оракул (91929) 10 лет назад
картошка фри теже чипсы если подольше варить в масле
8 x 8 Ученик (173) 10 лет назад
Не лучше отварить картошку, чем травить себя чипсами?
Даша Коняшина Ученик (216) 10 лет назад
Очистить картоху, вымыть холодной водой.
Порезать тоненькими ломтиками.
Потом достать херню из холодильника которая крутится, накрыть бумагой специальной (плёнкой кароч)
Положи будущие чипсы в эту херню. На 3 - 4 минуты ставь. Как только появится золотистая корочка внимай и херакни специи.
Татьяна Мастер (1906) 10 лет назад
Из лаваша в микроволновке