можно ли пить настоящее красное вино при высоком давлении? Вино сделано из винограда.

Angelevl Профи (539), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
МагОл Искусственный Интеллект (576388) 10 лет назад
Можно, но для чего?
При повышенном давлении применять алкоголь вообще нельзя. Существует мнение, что можно применять красное вино. Но это ошибка. Любой алкоголь вначале расширяет сосуды и давление как будто падает, головная боль уменьшается, но проходит небольшей промежуток времени и давление вновь возвращается, но более увеличенное.
Остальные ответы
Алексаℋдр Мудрец (18249) 10 лет назад
При высоком это каком ???250 на 180? Или может просто при повышеном?? ? Вообще если чувствуешь себя хорошо, т. е не ощущаешь давление, то конечно можно
МегаТролль Мастер (2184) 10 лет назад
Крайне не желательно, пейте грейпфрутовый сок, он снижает давление
Folckon Гуру (2868) 10 лет назад
В умеренных количествах. Алкоголь расширяет сосуды улучшая кровоток, снижая давление на стенки сосудов, когда эффект алкоголя спадает сосуды сужаются что и приводит к похмельному синдрому.