Почему человек не помнит прошлые жизни?

Черная Мамба Высший разум (316576), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (125009) 10 лет назад
Для своей безопасности) )

Но можно вспомнить))
Источник: Доброго дня Иришк))
Черная МамбаВысший разум (316576) 10 лет назад
Привет, Серый!))
Остальные ответы
Вячеслав Пересвет Просветленный (47691) 10 лет назад
потому что мало кто имеет МУЖЕСТВО Продолжить Путь, узнав всё то, что натроврил в прошлом
ПРАКРИТИ .Мудрец (16057) 10 лет назад
истинно
Ирена ВолфПросветленный (37341) 10 лет назад
Путь все равно надо продолжать. Если уж родился, то обратно родиться не получится.
СВАТ Искусственный Интеллект (182404) 10 лет назад
Несущая частота памяти у него другая. К примеру, радиоприемник не может без перенастройки принимать все существующие в эфире радиостанции.
Моруа Скептик Профи (589) 10 лет назад
походу специально так запилили
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220654) 10 лет назад
Представьте, что люди бы помнили свои прошлые грехи (жизни) - тогда встречая человека, вы уже знали бы, что его в прошлой жизни обидели и он должен обидеть вас, тогда вы бы сразу простили его за обиду, но не из-за положительных свойств вашей Души, а из эгоизма, для тупого развязывания кармического узла.
А задача Бога не культивировать эгоизм, а развивать Душу.
magnit Просветленный (38182) 10 лет назад
Потому что Ангел перед самым рождением ударяет ребёнка по губам...
Моруа СкептикПрофи (589) 10 лет назад
Откуда Вы это знаете????
magnit Просветленный (38182) Из интернета...))))))))))))))))))))
Элли Просветленный (40857) 10 лет назад
До года помнит. И вообще, очень часто прошлые жизни приходят к нам во сне.
Teya Dora Искусственный Интеллект (133726) 10 лет назад
потому что вы сами себе ответили . где человек и где пршлые жизни
yurmas Оракул (60174) 10 лет назад
Потому что эти воспоминания перекрыты болезненностью этого опыта, прежде всего, плюс ранне-детское "воспитание".
Устраняя душевную и физическую боль, полученную в этой жизни, получаем доступ к более ранним воспоминаниям и картинкам.

L. Ron Hubbard ‘Have You Lived Before This Life?’
Н. Дёмина «Тайна, которая в вас самих» http://www.mysterybook.ru/
2222 Просветленный (44638) 10 лет назад
Ответ напрашивается сам собой - значит их не было....
Просто Собака Искусственный Интеллект (444854) 10 лет назад
Почему не помнит? ..))
ПРАКРИТИ .Мудрец (16057) 10 лет назад
да! Есть такие что помнят
Просто Собака Искусственный Интеллект (444854) Я вот тоже ..)) Не исключено конечно что это зрительные галлюцинации но тем не менее ..))
White Queen Мыслитель (5439) 10 лет назад
Кто сказал такое? Я никогда не любила, но от слова "Любовь" у меня сжимается сердце. Я чувствую, что люблю кого то так сильно, что задыхаюсь, но не помню кого. Знаю только, что он высокий и у него темные волнистые волосы. Мне все время снится осень и собака породы мопс. (Мои родителе никогда не заводили собак) И много таких ощущений, нюансов и дэжавю. Я не знаю откуда это, может как раз из прошлого?
АУкЦиОН Оракул (74402) 10 лет назад
слишком много наслоений из хлама.... трудно пробится до каких то запоминающихся моментов.... как правило в жизни каждого человека их наберётся немного.... буквально несколько кадров....
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331588) 10 лет назад
Потому что эта информация блокируется Высшими Сутями, чтобы душа проходила правильно свою программу.
Источник: Высокодуховная информация из книг Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л.
Карина Аксененко Мастер (1223) 10 лет назад
он все может вспомнить если пожелает .достаточно просто зайти в транс или во сне можно увидеть . мы и жевем за прошлую жизнь что исправить ошибки и потом жить настоящим, а кто не испровляет вечность в муках.... остовляет
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328524) 10 лет назад
Они будут вносить смущение и мешать выполнять нынешнее задание... ведь последнее воплощение могло быть и в нашем веке либо в прошлых веках, и в личности хорошего человека либо маньяка... а если их еще и все помнить, такая каша будет в голове...
camomile Просветленный (27066) 10 лет назад
человеку дано прожить одну единственную жизнь, но он может узнать у Каузального тела о предыдущих носителях...
Хикмат Нишанов Профи (597) 10 лет назад
Запрограммировано так. Видимо это часть грандиозного плана